Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Дочь пресс-секретаря Путина рассказала, как тот «бомбил» по ночам

«Я человек мира, космополит, и мне смешны вечные обвинения, звучащие в мой адрес, когда говорят, что я должна жить в России». Дочь Дмитрия Пескова рассказала о жизни в Париже и своем детстве.

19-летняя Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, учится во французской бизнес-школе и живет в Париже уже седьмой год. В интервью «Газете.ру» она рассказала о своей жизни в столице Франции и о том, как ее отец зарабатывал, когда она была маленькой. 
 
«Я, как и многие из моего поколения, — человек мира, космополит, и мне смешны вечные обвинения, звучащие в мой адрес, когда говорят, что я должна жить в России. Я очень хорошо помню времена, когда в нашей семье совсем не было денег и мама с папой, уложив меня спать, после работы и учебы уезжали «бомбить» по ночам. Никогда в жизни мы не испытывали зависти и злости к более успешным или богатым, чем мы. Главными в нашей семье были дружба, поддержка и любовь», — говорит Пескова.
 
Первый раз она приехала в Париж в шесть лет (Елизавета Пескова родилась в 1998 г.) и помнит Париж того времени как «безопасный светлый город». За последние 10 лет уровень безопасности в столице Франции сильно упал, стало больше бездомных и беженцев из разных стран, говорит Пескова.
 
Но уезжать из Парижа Елизавета Пескова не планирует. Больше всего ей нравятся в городе небольшие расстояния: за день она успевает гораздо больше, чем в Москве, хотя передвигается чаще всего пешком или на метро. К тому же там идеальный климат: все сезоны ярко выражены, холода длятся не более двух недель, а на улицах почти всегда сухо и чисто. 
 
При переезде никаких проблем не было, кроме языкового барьера, продолжает Пескова: «Живя и учась среди французов, необходимо говорить на их языке, чтобы по-настоящему понять их и стать одним из них». По ее словам, никто из ее семьи и друзей никогда не сталкивался с русофобией: «Французы обожают Россию и все, что с ней связано».
 
Несколько дней назад Елизавета Пескова опубликовала пост в своем Instagram, в котором рассказала, что все чаще готова согласиться с президентом США Дональдом Трампом о том, что «Paris is no longer Paris»: 
 
«Кидалово ждёт на каждом шагу: никогда не меняйте деньги на Елисейских полях — милые люди из арабских и африканских стран в обменниках, долго рассказывая вам о своей трудной жизни, посчитают обмен по такому курсу, что в 14 градусов тепла (в феврале) мороз по коже пробежит».
 
 

"Paris is no longer Paris" сказал Трамп, и, несмотря на свою любовь к этому прекрасному городу, все чаще я готова с ним согласиться. Кидалово ждёт на каждом шагу: никогда не меняйте деньги на Елисейских полях - милые люди из арабских и африканских стран в обменниках, долго рассказывая вам о своей трудной жизни, посчитают обмен по такому курсу, что в 14 градусов тепла (в феврале) мороз по коже пробежит ; во время прогулки к Лувру, к вам подойдёт любезный уроженец южных стран с "золотым" кольцом, которое вы якобы обронили, и он готов его вернуть, естественно за вознаграждение! Если вам нужно пройти в какое-нибудь заведение, вас непременно обыщут, но женщину, завёрнутую с ног до головы, включая лицо, пропустят с заискивающим "Bonjour madame!" Я ни в коем случае не расист, но сейчас я согласна с Вами, mister President!

Публикация от nomade. Elizaveta. me cool (@stpellegrino)

 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.