Дольщикам «Гринфлайта» предложили альтернативу недостроенным квартирам

Владельцы компаний «Гринфлайт» и «Центр управления проектами» сели за стол переговоров. Встреча состоялась в правительстве Челябинской области.

Бизнесмены Алексей и Александр Крикуны, владеющие компанией «Центр управления проектами», предложили руководству компании «Гринфлайт» выкупить за 2 млрд 358 млн рублей выкупить земли нижней части микрорайона «Академ Riverside» со всеми обязательствами по завершению строительных объектов, которые в настоящее время заморожены.

Генеральный директор «Гринфлайта» Олег Лакницкий ответил на предложение согласием. Сегодня бизнесмены встретились в областном правительстве, в присутствии представителей рабочей группы по решению проблем компании «Гринфлайт».

«Олег Лакницкий подчеркнул, что деньги от этой сделки будут направлены на достройку верхней части «Академа» в более короткие сроки – предположительно до середины 2018 года. Впрочем, пока достигнута лишь договоренность, сделка пока не осуществилась, она может быть заключена в июле-августе», - прокомментировал руководитель PR-службы компании «Гринфлайт» Кирилл Кочкин.

Подчеркивается также, что встреча в правительстве была инициирована для того, чтобы подчеркнуть, что между Олегом Лакницким и семьей бизнесменов Крикунов нет конкуренции.

Между тем, компания «Гринфлайт» уже сделала альтернативное предложение своим дольщикам. На сайте появилась следующая информация:

«Уважаемые дольщики ООО «Гринфлайт», в рамках встреч с Олегом Лакницким была озвучена возможность проведения обмена квартир, приобретенных вами по договору долевого участия, либо по договору переуступки права требования на объекты недвижимости расположенные в других районах г. Челябинска и Челябинской области».

Как пояснил Кирилл Кочкин, ««Магнитострой» и ЮУ КЖСИ имеют объекты недвижимости, как коммерческой, так и не коммерческой, которые находятся в области и городе Челябинске. Дольщики могут поменять недостроенную квартиру на жилье в «Белом Хуторе», при этом получив бОльшую площадь. Квартиры, которые в Челябинске, идут по площади один к одному». Получить квартиру можно быстрее, чем дождаться сдачи домов в «Академе». Альтернативные варианты предлагаются в домах готовых или тех, которые будут сданы в ближайшее время.

Напомним, Олег Лакницкий планировал стать инвестором компании «Гринфлайт», но на прошлой неделе вступил в должность генерального директора. Также он владеет ЗАО «Траст «Магнитострой».

Между тем, принимать окончательное решение о том, кто станет новым собственником компании «Гринфлайт», будет СМП Банк, который является основным кредитором застройщика. В настоящее время «Гринфлатй» заморозил возведение 29 домов, квартиры в которых уже приобрели более 3 тысяч клиентов по договорам долевого участия.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.