Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

"Донавиа" открывает рейс Симферополь - Краснодар

Авиакомпания «Донавиа» совместно с «Аэрофлотом» с 5 июня 2014 года начнёт выполнять рейсы из Симферополя в Краснодар.

Как сообщает пресс-служба компании, рейсы будут осуществляться четыре раза в неделю: по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям на воздушных судах Airbus A319 с двухклассной компоновкой — бизнес-класс и экономический.

Напомним, что в конце апреля компания «Якутия» запустила рейс по маршруту Краснодар-Симферополь-Краснодар. 

До этого момента авиасообщение между Краснодаром и Симферополем осуществлялось в 1970-х годах. Полеты выполнялись на воздушных судах Ан-24 Краснодарского объединенного авиаотряда Северо-Кавказского управления гражданской авиации. Полеты осуществляются на самолете Bombardier Dash 8 Q400.

Авиакомпания «Донавиа» уже выполняет ежедневные полёты в Симферополь из Ростова-на-Дону. В компании также сообщили, что с 16 мая 2014 года рейсы авиакомпаний, отправляющиеся из аэропорта Симферополя, будут обслуживаться в Терминале С (внутренних авиалиний).

«Донавиа» (до сентября 2009 года называлась «Аэрофлот-Дон») – российская авиакомпания, базирующаяся в Ростове-на-Дону. Выполняет регулярные и чартерные, пассажирские и грузовые рейсы за рубеж из аэропортов Москвы, Ростова-на-Дону, Минеральных Вод, Сочи. В 2000 году «Донавиа» стало акционерным обществом открытого типа. С 2007 года весь пакет акций принадлежит ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.