Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Дорого-нелепо: странные, но шикарные новогодние подарки от известных брендов. ТОП-10

Дорого-нелепо: странные, но шикарные новогодние подарки от известных брендов. ТОП-10
Иллюстрация: Louis-Nicolas Darbon

Дорогие подарки типа iPhone или украшений Tiffany’s — уже вчерашний день. Если хотите по-настоящему удивить одариваемого, купите ему скрепку или кирпич от известного на весь мир бренда.

Некоторые известные бренды предлагают весьма странные варианты роскошных подарков на праздники, от элитных домиков для собак до набора для игры в монополию, изготовленной из золота и натуральной кожи. Десятку самых нелепых из них перечислил Enterpreneur.

Дорого-нелепо: странные, но шикарные новогодние подарки от известных брендов. ТОП-10 1

Фото: Prête

10. Фен с кристаллами Swarovski за $10 тысяч

Американское приложение для бронирования мест в элитных парикмахерских салонах Prête предлагает пользователям приобрести эксклюзивный фен, отделанный 4716 кристаллами Swarovski. Дорогой фен не так бесполезен, как может показаться: вырученные от продажи деньги пойдут в благотворительный фонд по защите животных Humane Society.

Дорого-нелепо: странные, но шикарные новогодние подарки от известных брендов. ТОП-10 2

Фото: Tiffany's

9. Клубок пряжи из серебра от Tiffany’s за $9 тысяч

Tiffany's делает не только кольца и подвески. Ювелирный бренд недавно запустил коллекцию аксессуаров для дома, в которой есть серебряный клубок пряжи за $9 тысяч, птичье гнездо за $10 тысяч и даже «безумная трубочка» для интерьера за $250.

Дорого-нелепо: странные, но шикарные новогодние подарки от известных брендов. ТОП-10 3

Фото: Hammacher Schlemmer

8. Машина для изготовления кубиков льда за $760

Создатели устройства обещают, что при помощи устройства можно сделать «идеальные» кубики льда, гладкие шарики, которые, опять же по словам производителя, тают в напитках медленнее обычных.

Дорого-нелепо: странные, но шикарные новогодние подарки от известных брендов. ТОП-10 4

Фото: Prada

7. Скрепка от Prada за $185

Для чего покупать коробку скрепок, если можно купить одну, но дизайнерскую. Итальянский модный бренд Prada продает за $185 скрепку из монетного серебра размером 6,25 х 6,25 сантиметра (по $13 за квадратный сантиметр). На одной из сторон скрепки красуется логотип Prada, чтобы все сразу поняли, какое необычное это изделие.

Дорого-нелепо: странные, но шикарные новогодние подарки от известных брендов. ТОП-10 5

Фото: Joseph's Toiletries

6. Туалетная бумага по подписке за $100 в месяц

Компания Joseph's Toiletries предлагает купить подписку на рассылку предметов личной гигиены. За $100 в месяц вы получите шесть рулонов туалетной бумаги, а также четыре продукта «для бережного очищения» и один «для поддержания баланса кожи».

Дорого-нелепо: странные, но шикарные новогодние подарки от известных брендов. ТОП-10 6

Фото: Zontik

5. Набор для игры в монополию за $14 тысяч

Дизайнер Джеффри Паркер сделал набор «миллиардера» для игры в монополию с отделкой из натуральной кожи и вставками из золота и серебра. Стоит такой роскошный подарок более $14 тысяч.

Дорого-нелепо: странные, но шикарные новогодние подарки от известных брендов. ТОП-10 7

Фото: La Petite Maison

4. Элитные поместья для собак

Идеальный подарок для владельцев собак. Компания La Petite Maison продает элитные домики для собак, которые выглядят как миниатюрные копии настоящих поместий. Дома выполнены в разном стиле, так что живущие, например, в историческом районе города, могут подобрать конуру для собаки соответствующего вида. Оформление домиков обговаривается индивидуально, стоят такие «собачьи поместья» от $7 тысяч до $95 тысяч.

Дорого-нелепо: странные, но шикарные новогодние подарки от известных брендов. ТОП-10 8

Фото: Ebay

3. Кирпич из красной глины за $1000

Да, скрепка от Prada далеко не самый нелепый предмет в этом рейтинге. В осенне-зимней коллекции бренда уличной одежды Supreme был представлен дизайнерский кирпич с логотипом компании. Тогда он продавался за $30, и его быстро раскупили. Теперь его можно купить на eBay за $1000. Что с ним делать — решать хозяевам. Как вариант, кирпичом можно подпирать двери.

Дорого-нелепо: странные, но шикарные новогодние подарки от известных брендов. ТОП-10 9

Фото: Di Martino

2. Паста от Dolce and Gabbana за $110

Для тех, кто любит моду и макароны, это будет идеальный подарок. Известный бренд продает лимитированную коллекцию итальянской пасты за $110 за упаковку. Выпущено всего 5000 упаковок, которые, видимо, быстро раскупят.

Дорого-нелепо: странные, но шикарные новогодние подарки от известных брендов. ТОП-10 10

Фото: Louis-Nicolas Darbon

1. Огнетушитель в стиле Chanel за $1500

Дизайнер Луи Николя Дарбон разработал коллекцию элитных огнетушителей в стиле популярных брендов, например, Chanel и Dom Perignon. Каждый из огнетушителей коллекции раскрашен вручную и стоит до $1500.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.