Дзержинский стадион "Химик" снесут к ЧМ-2018

В администрации Дзержинска был рассмотрен эскизный проект нового стадиона. Проектировщик сделал вывод, что реконструировать существующий нецелесообразно, поэтому он будет снесен.

Компания-проектировщик «СМУ-77» провела обследование существующего стадиона и установила, что возведение новых конструкций на основании старых трибун невозможно. Это нецелесообразно ни экономически ни технически.

Проект, выполненный в стиле постконструктивизма, предусматривает отказ от угловых радиусных секторов. В углах будут размещены два трехэтажных многофункциональных блока. При этом здание администрации стадиона будет реконструировано.

Как сообщил глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов, вместимость будущего стадиона с четырьмя универсальными спортивными залами составит от 6 до 8 тысяч зрителей.

«Стадион не только станет тренировочной площадкой для одной из команд на время проведения ЧМ-2018, но и постоянной базой для дзержинского «Химика». На спортивном объекте также будут проходить спортивно-массовые мероприятия», - добавил сити-менеджер.

Напомним, в  июле 2013 г. правительство РФ утвердило Программу подготовки к проведению в 2018 г. в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу.

Рядом со стадионом на Стрелке будут построены две тренировочные площадки за счет средств бюджета Нижегородской области с софинасированием из федерального бюджета, реконструирована тренировочная площадка на стадионе "Локомотив" за счет внебюджетных источников, на стадионе "Динамо" за счет федерального бюджета, а также тренировочная площадка на стадионе "Химик" (облбюджет и федеральное софинансирование).

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.