Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

ЕБРР предоставит поддержку предпринимателям Ростовской области в виде бизнес-консультаций

Сегодня Европейский банк реконструкции и развития совместно с министерством экономического развития Российской Федерации запустил новую программу поддержки малого бизнеса.

Проект направлен на предоставление предприятиям доступа к бизнес-консультациям и ноу-хау международных отраслевых экспертов. 
 
«Программа поддержки малого бизнеса ЕБРР направлена на развитие профессиональных управленческих навыков на уровне топ-менеджмента и повышение компетенций владельцев и ключевых специалистов предприятий. Для решения этих задач привлекаются местные профессиональные консультанты и международные эксперты, стоимость услуг которых Программа частично компенсирует», - отмечают представители ЕБРР. 
 
Сегодняшняя церемония открытия программы собрала представителей бизнеса, а также профессиональных бизнес-консультантов, представителей органов власти. Примером успешного взаимодействия в рамках программы по оказанию помощи в получении консалтинговых услуг была названа донская  компания по производству хлебцев. ЗАО «Молодец» получила консалтинговые услуги  бизнес-консультанта, аккредитованного при ЕБРР. По признанию всех участников процесса, совместными усилиями удалось решить ряд важнейших стратегических задач, которые призваны вывести компанию на новый уровень. 
 
 «Мы считаем, что успех проекта зависит от менеджмента компании. Мы не будем никого уговаривать. Мы будем работать только с теми, кто готов расти и изменяться. Каждый год у нас запланировано 100 проектов. Это очень мало. Поэтому мы будем выбирать только тех, кто настроен на рост и готов для этого изменить менеджмент на своем предприятии», - прокомментировал руководитель Программы поддержки малого бизнеса ЕБРР по России Джефф Ферри.
 
Отметим, что новая программа будет работать в Южном, Северо-Кавказском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном округах и за три года планирует оказать помощь 420 субъектам предпринимательства, включая 110 малых и средних предприятий ЮФО и СКФО. 
 
«Через несколько дней нашему ростовскому офису исполнится  5 лет. Мы открыли его 17 марта 2009 года. У нас появилось много интересных партнеров. Один из них банк Центр-Инвест. Мы действительно гордимся нашими совместными  проектами», - сказал глава Представительства по Южному федеральному округу Витаутас Бучюнас.
 
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) это крупнейший финансовый институт. Он был создан в 1991 году для оказания поддержки странам с так называемой, переходной экономикой. Собственный капитал Банка 30млрд евро. Его Акционеры - 64 государства, в том числе и Россия. Банк имеет высокий кредитный рейтинг (ААА). Территория интересов ЕБРР распространяется от Центральной Европы до Центральной Азии и Южного и Восточного Средиземноморья. 
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.