Эдуард Таран и Василий Юрченко приняли участие в запуске инновационной печи завода "Экран"

Как сообщила прес-служба РАТМ Холдинга, на «Экране» завершилась модернизация печи №4, срок ее службы значительно увеличился. 4 марта печь запустили в производство.

ОАО «Новосибирский завод «Экран» выполнял масштабный ремонт печи № 4 с использованием инновационной американской технологии. Традиционный огнеупорный кирпич в новой печи заменен на специальный огнеупорный бетон, что, по сообщению компании, позволяет сократить сроки ремонта и затраты на полный цикл работ, продлив срок службы печи на четыре-пять лет. 
 
Печь №4 ориентирована на производство стеклотары для заказчиков, представляющих региональный рынок минеральной воды, слабоалкогольной и ЛВП. Ассортиментный ряд составляет более 120 наименований стеклотары.
 
 
 
 
В запуске приняли участие  губернатор Новосибирской области Василий Юрченко и президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран. также губернатор ознакомился с работой  инспекционного оборудования СК-3, инвестиции в которое в 2013 году составили 1 миллион евро. 
 
Завод «Экран» в Новосибирске был создан в 1954 году и изначально относился к Министерству электронной промышленности СССР. После сокращения государственного оборонного заказа одним из главных направлений его деятельности стало производство стеклотары. На сегодняшний день на заводе работает более 1000 сотрудников. 
 
Завод входит в структуру РАТМ Холдинга, который  объединяет  промышленные предприятия различных отраслей: цементная промышленность, оптико-электронное приборостроение, оборонная, стекольная промышленность, инвестиционно-девелоперская деятельность и ряд других отраслей.
 
 
 
 
Фото предоставлены Аналитическим центром регионального делового журнала "Эксперт-Сибирь".
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.