Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Экс-владелец зерновой компании «Валинор» запустил онлайн-гид по российским городам

Экс-владелец зерновой компании «Валинор» и главный акционер российского ресурса по онлайн-продаже авиабилетов Anywayanyday Кирилл Подольский инвестирует $ 1,5 млн в онлайн-агентство недвижимости.

Кирилл Подольский запустил онлайн-гид по российским городам, - сообщает  «Город N». Первая сделка состоялась в конце февраля 2014 г., а уже в июле оборот компании составил 1,5 млн руб. Сейчас компания получает 50 % стоимости месячной аренды и 2 % от продажи жилья. В планах сделать комиссию более гибкой и зависящей от стоимости объекта. Кирилл Подольский отмечает, что рынок сейчас замер, ожидая еще большего падения. Сделок по продаже мало, аренда – вопрос насущный.

-Безусловно, когда мы только планировали запускать проект, еще не было такого падения. Сейчас становятся ясны его масштабы. Везде, включая Москву, рынок просел очень сильно. В то же время благодаря этому начинающим агентствам стало легче выйти на рынок и найти объекты для сдачи и продажи. Наступило время арендаторов и покупателей. В столице просели не только продажи, но также скорректировались и предложения аренды. Например, до кризиса здесь работало огромное количество дорогостоящих менеджеров-экспатов. Сейчас они собрались и уехали, оставив квартиры в Luxury-сегменте, которые арендовали, - сообщил главный акционер российского ресурса по онлайн-продаже авиабилетов Anywayanyday Кирилл Подольский.

По словам Кирилла Никольского, получить объекты для сдачи и продажи – сегодня гораздо легче, чем тогда, когда владельцам не требовалось искать дополнительные способы продажи. Среди предложений есть и однокомнатные варианты за пределами МХАД, около Бирюлево, стоимостью от 35 тыс. руб., что для Москвы – вполне бюджетный вариант. В рынок включено любое жилье в радиусе 50 км от города. Это – то, что подходит для работающих в столице.

Сейчас Николай Подольский также активно занимается действующими онлайн-проектами, следит за судьбой компании «Валинор» и не исключает, что вновь займется зерновым бизнесом. Но это точно будет, по его словам, не работа по найму.

Справка DK.RU: Valars Group - российская аграрно-торговая компания, существовавшая в период 2006-2011 гг. Входила в число крупнейших российских зернотрейдеров и сельхозпроизводителей. Штаб-квартира располагалась в г.Таганроге. Создана группой менеджеров зернотрейдера «Югтранзитсервис» во главе с бывшим гендиректором Кириллом Подольским. В ноябре 2008 г. все активы «Югтранзитсервиса» были куплены Valars и вошли в её состав. В 2010 г. компания была реорганизована и разделилась на 2 компании по направлениям деятельности - агрохолдинг Valinor и трейдинговую компанию Valars, основным бенефициаром которых остался Кирилл Подольский. О таком сценарии развития бизнеса Кирилл Подольский говорил ещё в 2008 году.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.