Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«Эссен Продакшн АГ» расширит производство соусов «Махеевъ» в Новосибирске

«Эссен Продакшн АГ» расширит свое производство соусов в Новосибирске. Об этом в ходе встречи с журналистами сообщил гендиректор компании Леонид Барышев.

Леонид Барышев, гендиректор татарстанской компании «Эссен Продакшн АГ», сообщил, что доволен развитием производства в Новосибирске и намерен расширить его до 10 тыс. кв. м с сегодняшних 4 тыс. кв. м. Из 10 тыс. кв. м 3 тыс. кв. м займет распределительный центр. Общий объем инвестиций в Новосибирск – 450 млн руб. В этом году компания намерена освоить первые 100 млн руб.

В настоящее время на предприятии производится 3 тыс. тонн продукции под брендом «Махеев». После расширения производства будет производиться 5 тыс. тонн.

«Достаточно хорошо развивается производство в Новосибирске. Мы уже обогнали по продажам даже Новосибирский жиркомбинат. Он сейчас переезжает из центра города за пределы города, и у нас появилась фора, которой мы воспользовались», - сказал г-н Барышев в ходе встречи с журналистами.

В настоящее время компания ищет площадку для размещения нового производства.

«Пока в Новосибирске нет такого подхода к инвестициям, как в Татарстане, и у тут нет готовых промпарков и зон, куда нам можно зайти. Мы ведем переговоры с одной промплощадкой, где просим подведения канализации нужного диаметра, потому что жировое производство требует изменений по проекту канализации. Если это удастся, то в 2015 г. будем строить завод площадью 10 тыс. кв. метров», - поделился планами г-н Барышев.

Восточное направление интересно татарстанской компании с логистической точки зрения. Выгоды от размещения производства на западе не дает выгоды, отметил бизнесмен. Новосибирская площадка удобна, потому что мы с нее компания отгружает продукцию в Казахстан и на Дальний Восток.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.