Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«Это совсем новая для нас индустрия». Сбербанк приобрел сервис онлайн-записи к врачам

Госбанк переиграл других игроков в борьбе за покупку контрольной доли в сервисе DocDoc . На его основе он планирует создать платформу, объединяющую сервисы телемедицины, доставки лекарств и другие.

Сбербанк закрыл сделку по покупке контрольного пакета акций в онлайн-сервисе по поиску врачей DocDoc, пишет «Коммерсантъ». Он получит 79,6% акций проекта, остальное останется у основателя компании Дмитрия Петрухина и ключевых менеджеров. Стороны не раскрывают сумму сделки, но ранее весь проект оценивался в 1-1,5 млрд руб. На покупку сервиса претендовали и другие игроки. 
 
«Мы надеемся, что эта компания станет той платформой, которая нам позволит со временем, как только законодательство будет совершенствоваться, предоставлять не только услуги записи к врачу, но и другие цифровые услуги», — приводит «Интерфакс» слова зампреда Сбербанка Льва Хасиса. 
 
В будущем компания планирует объединить услуги телемедицины, медицинской карты, доставки лекарств, второго врачебного мнения и других. Через несколько лет объем рынка цифровой медицины может составить 150-180 млрд руб., говорит Лев Хасис. В Сбербанке рассчитывают стать одним из лидеров в этой сфере. «Медицина — это совсем новая для нас индустрия», — добавил он (цитата по ТАСС).
 
В базе DocDoc более 30 тыс. анкет врачей. Сервис зарабатывает на комиссии с клиник-партнеров, для пользователей он бесплатный. По данным компании, с его помощью нашли себе доктора около 780 тыс. человек. Сейчас сервис работает в 14 городах России.
 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.