Евгений Лебедев снял свою кандидатуру на пост председателя нижегородского заксобрания

Партия выбрала нового кандидата. "Мое решение снять свою кандидатуру с выборов председателя Законодательного Собрания было осознанным и продуманным", - прокомментировал случившееся сам г-н Лебедев.

Об этом стало известно по итогам заседания фракции «Единая Россия» в преддверии первого заседания регионального парламента нового VI созыва.

"Уверен, что мое решение консолидирует работу фракции "Единая Россия". У нас одна общая задача – повышение качества жизни жителей Нижегородской области. И для ее решения будем делать все возможное", — заявил он.

"Было достаточно времени, чтобы все взвесить и обдумать. Говорил ранее и еще раз подчеркну – никогда не стремился к тому, чтобы занять высокий пост. Самоцелью было не это. Работая председателем, я был, прежде всего, депутатом – представителем людей, которые меня избрали на Бору, коллег-однопартийцев, которые поддержали меня на областном уровне. И задачей моей было решение конкретных вопросов на законодательном уровне, позволяющих двигать область вперед. Это будет для меня руководством к действию и в дальнейшем", — цитирует г-на Лебедева пресс-служба заксобрания Нижегородской области.

Добавим, что г-н Лебедев был рекомендован на должность председателя заксобрания конференцией Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия".

Вместо своей кандидатуры Евгений Лебедев предложил Александра Табачникова, который в предыдущем созыве занимал пост вице-спикера регионального парламента. Фракция обсуждала также кандидатуру еще одного члена ЕР — Вячеслава Аксиньина (за которого высказался депутат Валерий Осокин). По итогам голосования за Табачникова проголосовало 28 депутатов, за Аксиньина – 10 членов фракции. Голосовало 39 депутатов, один бюллетень оказался недействительным.

Напомним, что сегодня руководителем фракции партии "Единая Россия" в нижегородском заксобрании избрана Ольга Щетинина. Ее же партия выдвинула на пост заместителя председателя заксобрания вместе с депутатом Валерием Антиповым. За Ольгу Щетинину высказалось 37 членов фракции, за Валерия Антипова – 27, Владимира Солдатенкова поддержали 12 депутатов. 2 бюллетеня оказалось испорченными.
 
Заседание регионального парламента, на котором планируется избрать председателя, состоится 4 октября.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.