Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

"Евромет Девелопмент" собирается построить в Казани ЖК за 12 млрд рублей

На берегу реки Нокса в Казани собираются возводить новый жилой комплекс комфорт-класса. ЖК получил название - «Лето». Управляющей компанией выступила "Евромет Девелопмент".

Управляющая компания «Евромет Девелопмент» планирует инвестировать 12 млрд руб. в строительство на берегу реки Нокса в Казани жилого комплекса комфорт-класса «Лето». Общая площадь жилья составляет около 256 тыс. кв. м. Об этом сообщает "Коммерсант".

Генеральный директор компании Татьяна Щетанюк подтвердила эту информацию, компания действительно размышляет о крупных инвестициях. 

«Начало строительства — осень 2014 года, срок окончания — 2020 год»,— сказала, в свою очередь, руководитель проекта Юлия Пахомова.

Она рассказала, что на участке площадью 25,5 га рядом с ботаническим садом Казанского федерального университета планируется строительство 10 корпусов переменной этажности. Максимальная высота - 24 этажа, этого хватит на 3,5 тыс. квартир. Проект также предусматривает возведение других зданий. К примеру, школы на 1,88 тыс. учащихся, двух детсадов, а также торгово-развлекательного центра площадью 16,4 тыс. кв. м, физкультурно-оздоровительного комплекса и паркинга на 8 тыс. машиномест.

В последнее время в Казани появляется всё больше и больше жилых комплексов разного масштаба и уровня. В одних ЖК уже продают квартиры, другие - существуют пока что только на схемах и чертежах.

"Деловой квартал" напоминает, что скоро начнутся работы по возведению нового жилого комплекса "70 квартал" в Новосавиновском районе Казани. Несколько жилых домов вырастут в непосредственной близости от Дворца водных видов спорта и стадиона "Казань-Арена".

Также в первых числах апреля было объявлено о старте продаж квартир в ЖК «Лазурные небеса». Здание в 37 этажей, высотой в 128 м – это первый «небоскреб» в Казани. Дом был сдан в эксплуатацию 29 ноября 2013 г. после семи лет строительства.

Жилой комплекс на территории промзоны запускает компания «Татстройинвест». Как рассказал в начале апреля директор компании Руслан Гисматуллин, на данный момент компания ждет подписания градплана земельного участка. Объем строительства — 100‑150 тыс. кв. м жилья. 

Справка

Управляющая компания «Евромет Девелопмент» вышла на рынок девелоперских проектов России в 2007 году. Сфера экономических интересов  УК – управление  инвестиционными проектами. На сегодняшний день компания имеет 10 собственных инвестиционных проектов  разной степени реализации в Москве, Московской области, Республике Татарстан, Тверской, Смоленской областях и других городах России.

Среди проектов компании ЖК «Князь Долгорукий» (застройщик - ООО «АДВАТЭК-РОССИЯ»), ЖК «Спасский мост» («КомСтрин») в Московском регионе, резиденция Paradise в Тверской области, «Султан Ай» в Казани. Кроме того, компания построила бизнес-центр «Дежнев Плаза» в Москве.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.