flydubai запустила прямые рейсы из Нижнего Новгорода в Дубай

flydubai 7 октября запустила прямые рейсы из Нижнего Новгорода в Дубай. Руководство нижегородского аэропорта надеется, что рейсы из столицы Приволжья будут прибыльны для авиакомпании.

Авиакомпания flydubai стала первым авиаперевозчиком из ОАЭ, предоставляющим прямые перелеты по данному маршруту. Рейсы из Дубая в Нижний Новгород будут осуществляться два раза в неделю – по средам и субботам.

flydubai запустила прямые рейсы из Нижнего Новгорода в Дубай 1

Как отметил исполнительный директор ПАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" Александр Синельников, Дубай - это направление, уже имеющееся в маршрутной сети аэропорта: 

"Рейсы в ОАЭ из нижегородского аэропорта выполняет еще авиакомпания "Уральские авиалинии". Таким образом, частота рейсов в этом направлении увеличилась до трех раз в неделю. Это полностью отражает тот спрос, который существует у нижегородцев сейчас".

По словам старшего менеджера flydubai по обслуживанию региональных аэропортов Лукаса Скорупы, запуск нового маршрута увеличит сеть flydubai в России до 10 направлений.

"Авиакомпания flydubai пришла на российский рынок в 2010 г. с рейсами в Самару и Екатеринбург и продолжала расширять свою сеть в России, открыв полеты в Казань, Уфу, Минеральные Воды, Краснодар и Ростов-на-Дону. В прошлом году flydubai запустила ежедневные перелеты в Москву. Также на этой неделе, 4 октября, авиакомпания начала выполнять рейсы в Новосибирск", - рассказал он.

flydubai запустила прямые рейсы из Нижнего Новгорода в Дубай 2

flydubai обладает авиапарком из 50 новых самолетов Boeing Next Generation 737-800 со средним возрастом 3,1 года и осуществляет полеты по более 90 направлениям в 45 стран мира.

Александр Синельников выразил надежду, что рейс, открывшийся из Нижнего Новгорода, "навсегда будет вписан в маршрутную сеть  flydubai и станет для авиакомпании прибыльным".

Напомним, стоимость возвратного тарифа ("туда-обратно") на рейсах из Нижнего Новгорода в Дубай начинается от 20 тыс. руб., включая разрешение на провоз до 20 кг регистрируемого багажа. Тариф бизнес-класса начинается от 95 тыс. руб., включая все налоговые сборы и разрешение на провоз до 40 кг регистрируемого багажа.

flydubai запустила прямые рейсы из Нижнего Новгорода в Дубай 3

В июне 2014 г. губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в рамках Российско-Эмиратского бизнес-форума в Москве заявил, что делегация региона провела переговоры с арабской авиакомпанией об открытии прямого авиарейса в Дубай.

"Мы провели переговоры с арабской компанией, которая занимается авиаперевозками, договорились о том, что будем прорабатывать вопрос об открытии прямого рейса "Нижний Новгород – Дубай".

Справка:

С момента первого полета в 2009 г. авиакомпании flydubai удалось:

·  построить маршрутную сеть, охватывающую более 90 направлений в 45 странах, 18 маршрутов были анонсированы в 2015 г.

·  открыть рейсы по 67 направлениям, ранее не имевшим прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками из ОАЭ, базирующимися в Дубае.

·  сформировать флот из 50 самолетов Next-Generation Boeing 737-800. К концу 2023 г. авиакомпании будет доставлено более 100 самолетов.

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.