В Нижнем Новгороде пройдет форум "Будущее города"

«Деловой квартал» начал подготовку к ежегодному форуму «Будущее города: новые возможности», который пройдет 27 мая в гостинице «Ока». Количество участников форума составит около 200 человек.

Форум будет состоять из общей панельной дискуссии, в рамках которой будет представлено исследование «Свободные ниши для инвестирования», и еще трех панельных дискуссий. Целью исследования стало определение новых направлений для бизнеса. "Деловой квартал" поможет выстроить картину: какие объекты (заводы, гостиницы, торговые центры, спортивные объекты, дороги, мосты и т.д.) будут строиться в ближайшие пять лет и сделать вывод, в каких нишах есть свободное место.

Второй блок будет разбит на три панельные дискуссии. В рамках первой из них участники выяснят, как часто бизнес сталкивается с проблемами подключения инфраструктуры и насколько эффективно работает система «Единого окна» по сопровождению всех категорий инвестиционных проектов на территории Нижегородской области.

Вторая дискуссия посвящена кадровому вопросу: какие отрасли испытывают острый дефицит в кадрах и как бизнес участвует в подготовке нужных специалистов.

В третьей части второго блока гости обсудят роль и место креативных индустрий в современном российском городе. Представите столичных компаний расскажут о своем опыте создания арт-пространств.

В качестве спикеров приглашены губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев,  замгубернатора Нижегородской области Наталия Казачкова, президент группы «ГАЗ» Вадим Сорокин, гендиректор ООО «Даниели Волга» Павел Затравкин, ректор ННГУ им. Лобачевского Евгений Чупрунов, директор НИУ ВШЭ Олег Козырев, руководитель музея занимательных наук «Кварки» Максим Жарков, гендиректор и инвестор проекта FABRIKA Роман Альберти (г. Москва), директор агентства «Творческие индустрии» Ольга Кизина ( г. Москва) и многие другие.

Напомним, в 2013 г. темой форума «Будущее города» стало проведение в Нижнем Новгороде ЧМ-2018. В рамках мероприятия обсуждались конкретные проекты, которые будут реализованы к ЧМ. Были также затронуты вопросы изменения дорожно-транспортной инфраструктуры и строительства новых социально-культурных объектов.

Спикерами форума были представители власти и бизнеса в Нижнем Новгороде: Валерий Шанцев, замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, замглавы Нижнего Новгорода Дмитрий Бирман, замгубернатора по строительному блоку Антон Аверин, министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза, исполнительный директор ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» Александр Синельников, заместитель директора ОАО «МРСК Центр и Приволжье» Виктор Ишутинов, генеральный директор ООО «Весенние инвестиции» Дмитрий Володин и многие другие.

Справка:

Третий форум «Будущее города» собрал на своей площадке около 150 представителей нижегородской политической, культурной и бизнес-элиты. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.