Форум "Технопром" в Новосибирске в этом году пригласит больше зарубежных экспертов

Обсуждение ГЛОНАСС, венчурная ярмарка, симпозиумы и выставки ждут участников «Технопрома» в Новосибирске в этом году. Организаторы решили увеличить площади выставок и пригласить вдвое больше гостей.

Второй Международный форум технологического развития «Технопром» пройдет в Новосибирске 5-6 июня. В этом году его активно поддерживает председатель правительства РФ Дмитрий Рогозин, который является автором идеи создания на форуме площадки для обсуждения специфики ГЛОНАСС.
 
В первом "Технопроме", прошедшем в Новосибирске в ноябре 2013 г., приняли участие более 5000 человек из 11 стран, и было подписано более 15 соглашений. В этот раз организаторы планируют увеличить масштабы выставки.
 
Как сказал врио первого заместителя губернатора Новосибирской области, председатель рабочей группы форума «Технопром» Анатолий Соболев на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС, цель форума – «закрепление за «Технопромом» статуса международной деловой площадки, укрепление стратегических альянсов, создание новых партнерских отношений».
 
В данный момент уже отправлено более 750 писем в адрес именитых экспертов, руководителей федеральных органов государственной власти, глав наукоградов, университетов, генеральных конструкторов, руководителей предприятий, инновационных компаний, кластеров, технопарков. Среди потенциальных экспертов около 20% — из других стран. Ожидается, что участниками обсуждений станут главы ключевых ведомств России, руководители госкорпораций «Роснано», Ростех», «Росатом».
 
«В ближайшее время завершится пригласительная кампания экспертов и участников. Второй «Технопром» собирает большую и качественную аудиторию и для нас это самое главное. Безусловно, эта площадка должна быть лучшей в России с точки зрения рассмотрения технологических вопросов», – цитирует заявление Анатолия Соболева пресс-центр "Технопрома". 
 
Темой форума «Технопром-2014» стала «Эпоха технологических преобразований — время новых побед». Под этим названием пройдет ключевое пленарное заседание с участием Дмитрия Рогозина.
 
В программе форума – три панельных блока: технологические тренды; технологическая среда: инфраструктура и институты; эффективные коалиции в Hi-Tech. Также в этом году в рамках мероприятия,  при поддержке Российской ассоциации венчурного инвестирования, пройдет VIII Сибирская Венчурная Ярмарка, симпозиум «Современные стратегии и тенденции промышленного развития». 
 
Также одним из главных событий форума станет саммит, посвященный проблемам и перспективам развития системы ГЛОНАСС по направлениям «Космические технологии» и «Геоинформационные и навигационные технологии».
 
В этом году расширится выставка передовых достижений науки «Технопром», которая составит более 2000 квадратных метров, и на ней появится стенд AirBus. 
 
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.