Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Где не встретить русских на Новый год: рейтинг стран

Встретить Новый год на стране размером с платформу или провести незабываемые часы рядом с пингвинами – куда отправиться на главный зимний праздник подальше от соотечественников?

Пляжный отдых вдали от российских снегов или традиционные катания на курортах Швейцарии перестали казаться че-то необычным для российского путешественника. Да и выбираясь в Турцию, Швейцарию, ОАЭ, ощущение, что попал снова в Россию не покидает. Каждый третий разговаривает на русском. Где же отдохнуть от соотечественников на Новый год.

1.      Антарктида

Где не встретить русских на Новый год: рейтинг стран 1

Фото: https://pixabay.com

Для желающих провести зимний отдых небанально, полюбоваться красотой и величием вековых льдов, пофотографироваться с пингвинами существуют специальные туры в Антарктиду. Правда, для того, чтобы отправиться на Южный Полюс, необходимо сначала добраться до Ушуайи, Пунта-Аренаса, Кейптауна или Новой Зеландии — именно отсюда стартуют антарктические круизы и поднимаются в воздух самолёты, доставляющие путешественников на ледяной континент. 

Цена: стоимость тура в Антарктиду начинается от 7,5 тысяч долларов. Дополнительно оплачивается дорога до аэропорта отлета.

Что посмотреть: Антарктида богата не только пингвинами и льдами, но и достопримечательностями. Во льдах закованы церкви – церковь Святой Троицы, Церковь Святого Франциска Ассизского, церковь китобоев. Любителям незабываемых пейзажей можно посетить горы Эдсел-Форд, хребет королевы Александры и, конечно, кровавый водопад.

Туристы: Антарктида – не самое популярное, тому же еще и весьма недешевое направление. По данным АТОР, за 2015 год турами в Антарктиду воспользовалось всего 36 702 туриста. Россиян среди них практически нет. Самыми частыми путешественниками в Антарктиде являются американцы и австралийцы: 34% и 11% от общего турпотока, соответственно.

2.      Гренландия

Где не встретить русских на Новый год: рейтинг стран 2

Фото: https://pixabay.com

Еще один зимний тур для любителей острых ощущений. Туристы едут сюда, чтобы поймать северное сияние, совершить треккинги по вершинам, катание на байдарках, гулянки по айсбергам, китовое сафари. Дорога к зимним пейзажам будет, конечно, не самая быстрая. Удобнее всего до Гренландии добираться из Дании.

Цена: Стоимость двухместного номера на одни сутки в Гренландии начинается от 17,5 тысяч рублей. Дополнительно необходимо оплатить перелет до Дании и До столицы страны Нукка.

Что посмотреть: первое, что стоит сделать по приезду в Гренландию, отведать местное блюдо – вареное мясо тюленя с рисом и луком. В местных ресторанах путешественникам часто советуют попробовать гренландский деликатес – «маттак». Это китовая кожа со свежим жиром. Кстати, сувениры в Гренландии изготавливаются внутри страны, а не в Китае. Самый популярный сувенир — фигурка тупилак (tupilak), что с местного поверья означает «дух».

Одно из самых необычных мест Гренландии – ледяной каньон. Он образовался в результате таянья ледников, а его глубина составляет 45 метров.

Туристы: Ежегодно остров посещают чуть более 30 тысяч человек. Россиян среди них очень мало.

3. Силенд

Где не встретить русских на Новый год: рейтинг стран 3

Фото: https://pixabay.com

Силенд - непризнанное государство в Северном море, недалеко от побережья Великобритании. Площадь всего государства уместилось на одной платформе, построенной во время второй мировой войны для защиты границ Британии. Отставной военный перебрался на заброшенную платформу и 2 сентября 1967 года  объявил о создании суверенного государства и провозгласил себя князем Роем I.  Самое забавное, что Силенд отвечает всем критериям государственности, указанным в Конвенции Монтевидео о правах и обязанностях государств, а британский суд заявил, что все дела в отношении Силенда находятся вне его юрисдикции. В стране есть свой король, церковь, почтовые марки, паспорта и монеты. Государство четко охраняет свои границы, так в 1990 году Силенд обстрелял предупредительными залпами британское судно, несанкционированно подошедшее к его границе.

Как добраться: В Силенде нет аэропорта, железнодорожного полотна и даже автомобильных дорог, поэтому добраться до него можно только на водном транспорте с территории Великобритании. При этом посещение государства возможно только по предварительной договорённости с местными жителями.

4.     Мадейра

Где не встретить русских на Новый год: рейтинг стран 4

Фото: https://pixabay.com

Автономный регион Португалии, расположенный на одноимённом архипелаге в северной части Атлантического океана, приблизительно в 1000 км к юго-западу от Португалии и в 500 км к западу от африканского побережья. Мадейра входит в ЕС в качестве особой отдалённой территории. Кстати, декабрь и январь в Мадейре достаточно теплые месяцы. Дневная температура не опускается ниже +16 градусов.

Цена:  Стоимость тура на новогодние праздники на одного человека начинается от 47 тысяч рублей.

Что посмотреть: На северо-западе острова расположены потрясающие своей красотой горные склоны. Туристам предлагают путешествие на Cabo Girao, одну из самых высоких морских гор (590 м над уровнем моря), в ботанический сад Jardim Botanico Funchal, пещеры вулканического происхождения Sao Vicente, сады Jardim do Monte Palace, сад орхидей Jardim Orquídea. Любителям рыбалки наверняка понравится отдых в Мадейре. Здесь одно из лучших мест в мире для ловли синего марлиня и тунца.

5.      Анкона

Где не встретить русских на Новый год: рейтинг стран 5

Фото: https://pixabay.com

Итальянский город, расположенный на восточном побережье Италии. Помимо песчаных пляжей в окрестностях этого города немало архитектурных достопримечательностей, в том числе руины античных построек. Россияне в этом городе отдыхают крайне редко по причине отсутствия дешевых путевок и чартерных перелетов. Однако в Анкону можно отправиться, не пользуясь услугами туроператоров

Цена: Минимальная стоимость тура в Анкону на одного человека в новогодние праздники – от 37 987 рублей.

Что посмотреть: Обязательно стоит посмотреть на триумфальную арку Траяна, построенную после 115 года н. э., посетить Национальный музей Марке, где хранятся италийские, греческие и римские древности, а также Епархиальный музей. В окрестностях Анконы расположен крупнейший паломнический центр — Лоретская базилика.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.