Генерал Сергеев заявил о неготовности завести уголовное дело на руководство «Гринфлайта»

Челябинская полиция не поддержала требование прокуратуры завести уголовное дело на неустановленных лиц из руководство компании «Гринфлайт». Но при этом проверка еще не окончена.

Полиция не нашла оснований для возбуждения уголовного дела на неустановленных руководителей строительной компании «Гринфлайт», которых прокуратура заподозрила в похищении 6 млрд рублей, внесенных на счета компании участниками долевого строительства. Напомним, при наличии факта уплаты более 9 млрд рублей дольщиками, 29 домов оказались не достроены. Ведомство не смогло найти в компании порядка 6 млрд рублей и потребовало завести уголовное дело.

«На основании имеющихся на сегодняшний день материалов, речи о возбуждении уголовного дела не идет», - заявил «Коммерсанту» начальник главного управления министерства внутренних дел РФ по Челябинской области Андрей Сергеев.

Тем не менее, доследственная проверка продолжается. К тому же, в ситуации с застройщиком разбирается специально созданная при правительстве Челябинской области рабочая группа: «Изучаются все обстоятельства функционирования компании Гринфлайт, проводится ревизия тех средств, которые были направлены на строительство жилых домов», - подчеркнул Сергеев.

Напомним, в микрорайоне «Академ Riverside» недостроенными остались 29 домов, причем некоторые из них находились на высокой стадии готовности. Более 3 тысяч дольщиков получили уведомление о заморозке строительства объектов. Многие из них выходят на митинги, участвуют во встречах с потенциальным инвестором – главой ЗАО «Трест «Магнитострой» Олегом Лакницким. Окончательного решения о том, кто, когда и на каких условиях будет достраивать дома в «Академе», пока не принято. Кандидатуру инвестора должны одобрить члены рабочей группы, а также СМП Банк, являющийся кредитором застройщика.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.