ГК «Крепость» строит дилерский центр «Тойота» в Иркутске и «КИА» в Абакане

Как стало известно DK.RU, ГК «Крепость» расширяет территорию присутствия в Сибири. Компания строит автосалон «Тойота» в Иркутске и дилерский центр «КИА» в столице Хакасии.

Тендер на право строительства второго дилерского центра «Тойота» в Иркутске ГК «Крепость» выиграла 22 августа 2013 г. Согласно планам, новый автосалон будет сдан в эксплуатацию в середине 2015 г. В состав иркутской команды войдут специалисты ГК «Крепость». Инвестиции в проект составят более 450 млн руб. Планируется создать более 160 рабочих мест. Общая площадь автоцентра составит более 4,8 тыс. кв. м, на которой расположится шоу-рум, оснащенный современным оборудованием, и клиентская зона. В сервисной зоне (1,9 тыс. кв. м) «Тойота Центр Иркутск Крепость» запланировано 16 постов слесарного, 11 постов малярно-кузовного ремонта и 3 поста мойки автомобилей.

Реализацию еще одного проекта в соседнем регионе – новый автосалон «KIA Центр Абакан» ГК «Крепость» начала в ноябре 2013 г. в республике Хакасия. Этот автоцентр станет официальным дилером южнокорейского производителя KIA на территории Хакасии и юга Красноярского края. Инвестиции в проект составят более 150 млн руб. Открытие автосалона запланировано на конец 2014 г. Общая площадь «KIA Центр Абакан» составит более 2,2 тыс. кв. м, в автосалоне будут расположены шоу-рум (пл. 734 кв.м), станция технического обслуживания, магазин запасных частей, дополнительного оборудования и аксессуаров. Сервисная зона площадью 1478 кв. м вместит в себя 14 постов, оснащенных современным оборудованием.

Напомним, ранее владелец ГК «Крепость» Александр Кангун рассказывал "ДК", что в 2013 г. сосредоточился на двух целях — удерживать продажи на прежнем уровне и открывать новые дилерские центры в городе и крае.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.