Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Главное за неделю: Хевел удвоил миллиардные инвестиции, а ГК АЛЛ не справилась с долгами

Короткая рабочая неделя запомнится донским бизнесменам судебными разбирательствами крупнейших производителей региона и интересными открытиями.

В Ростовской области инвестируют 5 млрд рублей в солнечную энергию

Источник: http://pronedra.ru/tags/Alta%20Devices/

Компания "Хевел"  определилась с местоположением будущих солнечных электростанций в Ростовской области и увеличила объем инвестиций почти вдвое. «Хевел» и Avelar планируют построить на востоке Ростовской области. В рамках реализации первой очереди проекта будут построены 5 солнечных электростанций суммарной мощностью 53 МВт.  В проект строительства  объектов солнечной генерации «Хевел» и Avelar Energy Group намерены инвестировать около 5 млрд рублей в течение трех лет.

Крупнейший производитель молока Ростовской области решил самоликвидироваться

Источник: http://www.pressfoto.ru/categories/animals/#/!/sstring=&nickname=&external_nickna

Крупнейший производитель молока Ростовской области «Группа АЛЛ» не справилась с долгом около 800 млн рублей и принял решение о самоликвидации. Иски о банкротстве зарегистрированы в арбитражном суде.

Константин Бабкин выиграл суд у Минсельхоза РФ

Источник: http://www.gosrf.ru/news/12816/

В 2013 году "Ростсельмаш" заключил 10 договоров на поставку сельхозтехники, которая была предоставлена с 15%-ной скидкой (согласно федеральной программе обновления сельхозтехники). Скидка должна была быть возмещена производителю из государственного бюджета, однако, из-за того, что покупатель расплатился за технику векселями государственных банков, минсельхоз отказывался предоставлять субсидии. Суд признал отказ необоснованным и обязал осуществить требуемую выплату в размере 7,5 млн рублей. 

 
Источник: http://www.volga-info.ru/recipes/tekimaku/266-8.php
 
В донской столице состоялось открытие частной пекарни – булочной, которая стала совместным проектом представителей малого бизнеса Ростова-на-Дону и Франции «М’сье Макс». Это проект современной пекарни, которая сделана по всем требованиям французского хлебопечения, кроме того, это заведение в котором можно выпить чашечку кофе, перекусить и купить что-то с собой. 
 

На Соленом озере открывается новый аквапарк

Источник: http://www.xn----7sbabb9bafefpyi3bm2b9a2gra.xn--p1ai/investment/investproek.php

Как стало известно, 15 июня состоится открытие первой очереди масштабного проекта на Соленом озере - первого аквапарка в городе-спутнике Ростова-на-Дону "Дон-парк". Проект является частью строящегося гостинично-развлекательного комплекса Батайска. Открытый аквапарк расположен рядом с зоной отдыха Соленого озера в районе Восточного шоссе. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.