Главу нижегородского управления Росимущества Бухарова подозревают во взяточничестве

Следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителя Территориального Управления Росимущества в Нижегородской области Андрея Бухарова. Его подозревают в покушении на получение взятки.

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, по версии следствия, в апреле 2014 г. руководитель территориального управления Росимущества за взятку в 7,5 млн руб. согласился подписать решение о приватизации земельного участка в центре Нижнего Новгорода.

Он привлек в качестве посредника в передаче взятки от представителя коммерческой организации своего знакомого "в целях конспирации". После получения части денежных средств, предназначенных в качестве взятки, посредник был задержан оперативниками.

В отношении Андрея Бухарова возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Покушение на получение должностным лицом через посредника взятки в особо крупном размере"). В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, Андрей Бухаров возглавил ТУ Росимущества в 2009 г.

Справка:

С 2000 г. Андрей Бухаров находился на государственной службе. Работал первым заместителем председателя Регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Приволжском федеральном округе. С 2005 по 2008 гг. работал в ОАО «Агентство содействия инвестициям в торговле» исполнительным директором. В 2008 г.  - возглавлял Нижегородский филиал государственного учреждения при правительстве РФ «Российский фонд федерального имущества». В результате ликвидации РФФИ в августе 2008 г. Андрей Бухаров был переведён на должность заместителя руководителя территориального управления федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Нижегородской области. А 26 мая 2009 г. был назначен Руководителем Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Нижегородской области.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.