Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Голландцы-создатели сквера у «Пассажа» переделали проект квартала во Втузгородке

Голландское архитектурное бюро КСАР, известное разработкой сквера у ТЦ «Пассаж», разработало новый проект застройки квартала во Втузгородке — обещают парк с красными кленами и небольшой пруд.

ГК «Стройтэк», объявившая ранее о строительстве порядка 230 тыс. кв. м. жилья в районе кинотеатра «Современник» (Втузгородок, ул. Блюхера — Раевского), отказалась от первоначальной концепции проекта. Как пишет Е1 со ссылкой на главу компании Владимира Копылова, прежний вариант выпадает из современных тенденций. Новый мастер-план разработало голландское архитектурное бюро КСАР, известное горожанам сквером у «Пассажа» и стартовавшим недавно жилым комплексом на Шишимской горке (девелопер — Брусника). 
 
Известно, что в новом варианте решено отказаться от строительства сплошь высоток — вдоль ул. Блюхера расположат не слишком высокие здания, а в глубине будут семь закрытых кварталов с выраженными дворами у каждого дома.
 
Голландцы-создатели сквера у «Пассажа» переделали проект квартала во Втузгородке 1 Рендер: ГК "Стройтэк"
«Мы сейчас занимаемся разработкой нового проекта планировки территории, который будет выставлен на публичные слушания. На его территории запланирован новый образовательный центр, а основной посыл нового мастер-плана — то, что мы отдали очень большую территорию под парковую зону, где будут малые архитектурные формы, детские площадки, разнообразные комплексы, чтобы люди могли заниматься физкультурой, отдыхать. Ландшафт разработан так, чтобы можно было организовать на территории комплекса небольшой пруд — мы сейчас смотрим, можно ли там такое сделать», — пояснил изданию директор по капстроительству ГК «Стройтэк» Сергей Павлов.
 
Напомним, новый проект «Стройтэка» расположится на месте завода точной механики. На этой площадке ГК сменила другого застройщика — компанию «Олипс», которая планировала реализовать здесь свой проект еще в середине нулевых. Сам завод, входящий в российский оборонно-промышленный комплекс и выпускавший системы механического управления кораблями, был признан банкротом в 2007 г. Завершить строительство нового квартала предполагается к 2025 г.

 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.