Городские проездные в маршрутках Дмитрия Каргина действовать не будут - мэрия

"Перевозчик анонсировал введение городской системы проездных на своем маршруте, но никаких обращений по этому поводу в администрацию города не поступало" — и.о. директора дептранса Михаил Моделкин.

24 октября в блоге в социальной сети "ВКонтакте" (подписчиками которого являются более 16 тысяч нижегородцев, и который используется транспортным предприятием Дмитрия Каргина как официальное СМИ) появилась информация, что маршрут Т-171 с 1 ноября присоединяется к городской системе автоматического контроля оплаты проезда "Ситикард", а значит, на нем будут действовать все виды городских проездных, которыми можно расплатиться и за проезд в муниципальных автобусах.

Информация о том, что на маршруте Т-171 с 1 ноября будут действовать все виды проездных, не верна, — сообщил Михаил Моделкин, исполняющий обязанности директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода.

— Прежде всего, хочу сказать, что никаких обращений по этому вопросу от перевозчика в администрацию города не поступало, — сообщил он. — Соответственно, говорить о полноценном введении системы АСКОП в данном случае неправомерно. И информация о том, что на маршруте будут действовать все виды проездных, не верна. Тарифы на проездные установлены для муниципальных видов общественного транспорта, так что самостоятельно присоединиться к ним кто-либо из частных перевозчиков не может.

Однако в случае частного решения о введении системы АСКОП на своем маршруте перевозчик сможет осуществлять в системе следующие виды платежей:

— регистрацию оплаты проезда наличными с печатью билета через валидатор,

— оплату с помощью электронного кошелька (когда списываются деньги за разовую поездку по установленным тарифам),

— проездной билет, действующий строго на частном маршруте и не участвующий в распределении вырученных средств между другими транспортными предприятиями города.

— Хочу обратить внимание всех нижегородцев на то, что никакие другие виды проездных билетов без официального договора с администрацией города перевозчик принимать не может. И поскольку, повторюсь, в департамент транспорта и связи компания, обслуживающая маршрут Т-171, не обращалась, их система никак не взаимодействует с системой АСКОП, работающей на муниципальном общественном транспорте. Это значит, что ни школьные, ни студенческие транспортные карты, ни льготные абонементы ЕСПА или ЕСПБ на маршруте действовать не могут. Мы настоятельно обращаемся ко всем перевозчикам с просьбой не вводить жителей в заблуждение и называть вещи своими именами, — цитирует слова г-на Моделкина пресс-служба мэрии.

ДОПОЛНЕНО. В комментариях к информации, которой анонсировалось введение проездных, представители перевозчика отметили, что планируют предоставлять льготы за счет предприятия.

По информации из городской администрации, в 2017 году действительно планируется в пилотном режиме подключить некоторых частных перевозчиков к общегородской системе АСКОП. Однако это станет возможным только после согласования с правительством области механизма компенсации выпадающих доходов частным перевозчикам от перевозки льготных категорий пассажиров.  

Читайте также: Где и как производят городские проездные "Ситикард"? ФОТОРЕПОРТАЖ

Городские проездные в маршрутках Дмитрия Каргина действовать не будут - мэрия 1

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.