Горсовет занялся выборами нового мэра Красноярска

В минувшее воскресенье, 10 сентября истек срок полномочий главы города Красноярска Эдхама Акбулатова. В связи с этим горсовет приступает к определению кандидатов на этот пост и проведению конкурса.

В пресс-службе горсовета рассказали, что начался отсчет сроков, которые должен соблюсти городской парламент во время проведения процедуры избрания нового главы города.

Напомним, теперь мэра избирает горсовет из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией. По закону городской совет должен назначить дату проведения конкурса по отбору кандидатур не позднее 30 дней со дня истечения полномочий главы города.

Основными этапами процедуры избрания нового главы для Красноярского городского совета станут принятие постановления о назначении конкурса, формирование конкурсной комиссии (пять из десяти ее членов назначает горсовет, еще пятерых определит губернатор Красноярского края), прием документов от граждан, пожелавших принять участие в конкурсе, проведение конкурсного отбора кандидатов и избрание нового главы, рассказали в пресс-службе горсовета.

Напомним, Эдхам Акбулатов уже заявил о своем желании участвовать в выборах мэра.
 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Список можно почистить. Мэрия взялась за ветхие объекты культурного наследияСписок можно почистить. Мэрия взялась за ветхие объекты культурного наследия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.