Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Горячая пятерка: самые быстрые и экономичные автомобили современности

Говорят, мощные автомобили отличаются большим потреблением топлива. Но существуют весьма любопытные экземпляры, которые могут похвастаться экономичностью и техническими характеристиками одновременно.

Очень часто современные технологии не заметны для простого обывателя, в силу того, что внедряются они постепенно. Возможно, сложно поверить, но едим мы лучше, чем 10 лет назад, информацию получаем быстрее, чем 15 лет назад и ездим на автомобилях лучше, чем 25 лет назад. Современные технологии делают возможным сочетать самые невероятные вещи, в том числе скорость и экономичность автомобиля. Портал Novate.ru собрал информацию о пяти таких машинах.

1. BMW 335d Touring

Горячая пятерка: самые быстрые и экономичные автомобили современности 1

Фото: http://www.autocar.co.uk/

Первый достойный претендент списка - BMW 335d Touring. Без лишней скоромности можно сказать, что этот автомобиль настолько хорош, что может, смело становиться рядом с Porsche 911. Автомобиль использует шестицилиндровый дизельный двигатель с 630 Нм крутящего момента и позволяющий добраться до 100 км\ч всего за 5 секунд. При этом дизель потребляет едва ли не в два с половиной раза меньше топлива, чем средний представитель этого класса по рынку.

2. Ford Fiesta ST

Горячая пятерка: самые быстрые и экономичные автомобили современности 2

Фото: http://www.autocar.co.uk/

Этот автомобиль хорошо известен всем автомобилистам. Любить действительно есть за что. На удивление дешевый и при этом весьма производительный. До 100 км\ч машинка добирается за 6.7 секунды, что весьма себе неплохой результат, пускай далеко и не самый лучший. Машина также отличается очень низкими эксплуатационными расходами.

3. Porsche Panamera Hybrid

Горячая пятерка: самые быстрые и экономичные автомобили современности 3

Фото: http://www.greencarreports.com/

Можно смело сказать, что данный автомобиль первый настоящий седан Porsche. «Первый» во всех отношениях. Стоит помнить о том, что машина все-таки гибрид. При этом она демонстрирует отличные результаты на дороге. В качестве силовой установки используется V6 бензиновый двигатель, а также электродвигатель. До 100 км\ч они позволяют разогнаться за внушительные 5.3 секунды. При условии питания от аккумуляторов, машина может считаться одной из самых экономичных в мире. 

4. VW Scirocco TSI

Горячая пятерка: самые быстрые и экономичные автомобили современности 4

Фото: http://www.autocar.co.uk/

Что нужно знать об этом автомобиле? В первую очередь то, что он использует один из лучших 2-литровых бензиновых двигателей. Если сравнивать VW Scirocco TSI с другими хэтчбеками, то он отличается невероятно практичностью и экономичностью, в первую очередь в области расхода топлива. До 100 км\ч на машине можно при этом разогнаться за 6.3 секунды, что вполне себе впечатляющий вариант, для рассматриваемого профиля авто.

5. Mercedes-Benz SLC 250d

Горячая пятерка: самые быстрые и экономичные автомобили современности 5

Фото: http://www.autotrader.co.uk/

Напоследок еще один любопытный дизельный представитель. До 100 км\ч эта машина разгоняется почти за 6.4 секунды. У машины очень низкие эксплуатационные расходы, пуская сама она, и не может похвастаться либеральной ценой. Вдобавок ко всему этому, автомобиль еще и очень неплохо выглядит. У него также прекрасная шумоизоляция, да и сам двигатель работает достаточно тихо. 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.