Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Грязи по колено. Вы станете уязвимым и потерянным». Как бизнес меняет человека

«Грязи по колено. Вы станете уязвимым и потерянным». Как бизнес меняет человека
Иллюстрация: pixabay.com

«Открывать свое дело — это словно участвовать в шоу «Последний герой» на необитаемом острове. Вас, казалось бы, окружает большое количество ресурсов, но вы понятия не имеете, как их использовать».

Вы только закончили университет и не знаете, куда двигаться дальше? Или хотите начать менять свою жизнь в лучшую сторону? Попробуйте основать стартап. Стивен Мур, 26-летний бизнесмен, на Medium.com поделился историей о том, какие перемены пережил после открытия своего бизнеса.

— В сентябре 2013 года я, еще совсем молодой и немного безответственный, окончил университет. Я не знал, что делать дальше. По моей специальности практически не было рабочих мест. Я начал нервничать и даже впал в панику. Но затем произошло то, что заставило меня взять контроль над собственной жизнью. Я основал стартап.

В 2018 году я все еще молодо выгляжу, хотя и пытаюсь отращивать бороду. Однако это уже совсем другой я, теперь все иначе.

Я многому научился, расширил свои знания, повзрослел и набрался опыта. Теперь я знаю, что будет впереди. Почему? После открытия стартапа я изменился. Полностью и навсегда. И вы тоже изменитесь.

Почему это произойдет?

Бизнес — не для слабонервных. Он для храбрых, терпеливых и настойчивых. Он для победителей.

Открывать свое дело — это словно участвовать в шоу «Последний герой» на необитаемом острове. Вас, казалось бы, окружает большое количество ресурсов, но вы понятия не имеете, как их использовать.

Вы бесцельно бродите по острову, и тут начинается сильный дождь. Промокает все, в том числе ваша одежда, обувь и спальный мешок. Костер заливает, палатку уносит ветром. Вы падаете на колени и кричите небу «иди к черту». В ответ сверкает молния, и дождь лишь усиливается.

Точно так же и со стартапом. Шоу «Последний герой»  — отлично подходящая метафора.

Грязи будет по колено. Вы станете уязвимым, одиноким и потерянным.

Но когда вы переживете сложные времена, преодолеете все барьеры, перестанете сомневаться в себе, сделаете что-то из ничего, вы изменитесь. В лучшую сторону и навсегда. Что произойдет?

Проблемы, возникавшие на вашем пути, сделают вас умнее

Вы станете эффективнее, увереннее, способнее. Вы будете готовы ко всему.

Проекты, над которыми вы работаете, усовершенствуют ваши навыки

Вы сможете работать в команде с незнакомыми людьми. Вы сможете руководить, распределять время, организовывать. Вас не будут пугать дедлайны, вы будете развиваться.

Успехи в бизнесе сделают вас увереннее. Это отразится и на повседневной жизни. Пропадут страхи и барьеры, вы прекратите сомневаться в себе и будете готовы к чему угодно. Вы станете счастливее, ведь пережитые неудачи построят вокруг вас защитную оболочку

Каждая ошибка научит вас чему-то новому. Чем больше вы ошибаетесь, тем больше совершенствуетесь. Это путешествие будет делать вас лучше с каждым днем.

Вы многому научитесь, познакомитесь с интересными людьми, добьетесь великих целей и преодолеете любые препятствия. Вы извлечете множество уроков, станете готовым ко всему в будущем.

Это то, что сделает с вашей жизнью стартап.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.