Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Губернатор назначил на место Грипаса чиновника из мэрии Екатеринбурга

Губернатор Евгений Куйвашев назначил на освободившийся пост Валентина Грипаса одного из заместителей главы администрации Екатеринбурга. Главная задача та же - подготовка к Чемпионату мира по футболу.

Губернатор Евгений Куйвашев назначил Сергея Швиндта на пост заместителя председателя правительства Свердловской области, курирующего вопросы комплексного развития дорожно-транспортной сферы и строительства в области, в том числе —  подготовку к Чемпионату мира по футболу. Г-н Швиндт займет место недавно ушедшего в отставку тюменца Валентина Грипаса. Об этом сообщает Департамент информационной политики губернатора. 
 
«Сегодня необходима комплексная работа по развитию дорожной, транспортной сферы, строительного комплекса, в том числе в тесном взаимодействии с администрацией Екатеринбурга. Большой пласт работы касается подготовки к Чемпионату мира по футболу. Но развитие спортивной инфраструктуры, безусловно, —  это только один элемент. Поэтому предлагаю Вам занять пост вице-премьера и курировать комплексное развитие этих направлений», — сказал Евгений Куйвашев.
 
Кроме того в список приоритетов, которые обозначил г-н Куйвашев, вошли также реализация программы развития Верхотурья и проект по строительству трамвайной линии, соединяющей Екатеринбург и Верхнюю Пышму.
 
Про нового чиноввника областной администрации известно, что он является уроженцем Свердловской области —  родился в 1963 г. в Краснотурьинске. В 1985 г. успешно окончил Уральский электромеханический институт инженеров железнодорожного транспорта, факультет «Управление процессами перевозок» по специальности «инженер путей сообщения». 
 
Сергей Швиндт имеет богатый опыт работы как на уровне муниципалитета, так и на региональном уровне. В 2009 г. он возглавлял министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, а с 2011 г. занимал должность первого заместителя главы администрации города Екатеринбурга.
 
Стоит добавить, что новое назначение стало еще одной вехой в череде майских кадровых перестановок в высших эшалонах свердловской власти. Как уже писал DK.RU, после неожиданного ареста главы МУГИСО Сергея Пьянкова в администрации губернатора начались серьезные изменения: свои посты по различным основаниям покинули сразу несколько влиятельных чиновников (старожил министр здравоохранения Аркадий Белявский, работавшй на этом посту с 2009 г., министр промышленности и науки Андрей Мисюра). Ключевым событием стало назначение главой администрации губернатора одной из знаковых фигур екатеринбургской политики — Владимира Тунгусова, считавшегося много лет одним из локомотивов противостояния города и области и непримиримым противником губернатора. 
 
 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.