Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Губернатор Ростовской области уличил подчинённых в равнодушии к работе

И призвал погрузиться в работу

К 1 июля 2018 года власти Ростовской области должны подготовить стратегию социально-экономического развития региона до 2030 года, об этом шла речь на совещании в правительстве области.

"Итогом работы должен быть качественный, "живой" документ, который определяет приоритеты развития Ростовской области на долгосрочную перспективу. Это некая платформа для решения конкретных задач по реализации госпрограмм, отдельных проектов", - отметил губернатор области Василий Голубев.

Министр экономического развития Максим Папушенко рассказал, что в работе по разработке Стратегии-2030 шла в течение всего прошлого года. К разработке документа, по его словам, были привлечены представители общественности, вузов, депутатского корпуса - всего около 350 экспертов.

Основной тезис стратегии, по словам министра, это неизбежность и необходимость изменений. Также он рассказал и о пяти направлениях разработанной миссии: обеспечение социального благополучия населения, выполнение Ростовской области роли опорного региона в новой экономике России, реализация функции научно-технологического и политико-управленческого центра юга России, сохранение уникальной экосистемы Дона и культурного пространства.

Губернатор в ходе совещания попросил своих коллег серьёзнее отнестись к обсуждаемой теме:

"Не обижайтесь, коллеги, но я смотрю - некоторые в телефончик смотрят, некоторые общаются, а некоторые, по глазам вижу, думают "Да ладно, как жили, так и будем жить". Я хочу дать всем понять, что так не будет. Либо руководитель ведомства, министерства понимает, о чем идёт речь, либо это будет делать тот, кто понимает. Мы должны погрузиться в эту тему и создать с жителями области документ, по которому мы будем жить. Это значит, что все бюджеты, которые мы будем формировать в будущем, будут работать на эту стратегию. И ничего другого быть не может и не должно, иначе это плохо организованный колхоз!"

Также губернатор поручил своим заместителям утвердить состав рабочих групп разработки стратегии до 2 февраля 2018 года и до 1 марта - представить предложения по приоритетным направлениям и проектным инициативам. Проект стратегии должен быть согласован в дальнейшем на федеральном уровне по вопросам совместного ведения.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.