Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Хочу извиниться». Поветкин нокаутировал соперника, но сорвал титульный бой

Боксер Александр Поветкин в шестом раунде победил француза Йоанна Дюопа, который вышел на замену канадцу Бермейну Стиверну. Последний отказался от боя из-за положительной допинг-пробы Поветкина.

Российский боксер Александр Поветкин нокаутировал француза Йоанна Дюопа в бою, который состоялся 17 декабря в Екатеринбурге. Бой не был титульным: в день поединка в крови Поветкина обнаружили запрещенное вещество остарин. Изначально он должен был выступить против канадского боксера Бермейна Стиверна за титул временного чемпиона мира, но из-за найденного допинга команда Стиверна решила отказаться от боя. 
 
«Хочу поблагодарить болельщиков за то, что пришли на бой. У руководства WBC, наверное, такая традиция — находить что-то перед боями. Надеюсь, что разберутся, и все будет по справедливости. Хочу извиниться за срыв боя со Стиверном, я хотел этого поединка. Еще раз благодарю всех», — цитирует «Матч ТВ» Поветкина после боя.
 
В этом году у Поветкина уже находили допинг: 21 мая он должен был выйти на ринг против американского боксера Деонтея Уайлдера, но тест показал положительный результат на мельдоний. Позднее последовали судебные разбирательства. Российский боксер говорил, что принимал мельдоний, но прекратил это за несколько месяцев до того как он был запрещен.
 
Если будет доказано, что Поветкин употреблял допинг, он должен понести наказание, заявил журналистам министр спорта РФ Павел Колобков.
 
«Неприятная история, должно быть дисциплинарное расследование. Если он употреблял, то должен быть наказан. Решение о завершении его карьеры будет зависеть от того, насколько у него хватит силы воли и спортивной злости», — цитирует министра «Интерфакс».
 
Промоутер боксера Андрей Рябинский заявил, что Поветкин не мог специально употреблять запрещенные препараты: он включен в американскую программу «Чистый бокс», и у него постоянно брали анализы на допинг, не только перед этим боем, но и задолго до него.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.