Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Игорь Зильберг, SmartHead - семь принципов одного из лидеров Топ-листа «ДК»

Один из лидеров рейтинга крупнейших веб-компаний «ДК» считает, что главное относиться к работе как к своей семье. Крупные рекламные агентства отдают компании проекты для Coca-cola, Volvo, Audi и др.

1 |    SmartHead — это моя вторая семья. Средство самовыражения, реализации своих амбиций, двигатель моего профессионального развития. Ну и средство заработка, конечно. Когда я начинал, мне было важно просто учиться и смотреть, что получается. В целом и сейчас примерно то же самое. Просто стало больше ответственности и больше разносторонних вопросов, которые интересно решать.

2 |    Команда — это все. Мы предоставляем только услуги, а их качество и количество напрямую зависят от наших сотрудников. Конечно, мы активно занимаемся совершенствованием бизнес-процессов, которые делают нашу работу в меньшей степени зависящей от каждого конкретного человека. Но эти процессы также создаются и реализуются людьми. В вопросах управления я руководствуюсь только здравым смыслом и принципами гуманного отношения к людям.

3 |    Я легко расстаюсь с деньгами. Отношение к ним у меня простое: это лишь средство получения более ценного опыта. Когда я начал работать в компании разработчиком, первое серьезное приобретение, которое я сделал, — ноутбук. С первого класса и до второго курса у меня не было собственного компьютера. Я занимался в кружке по программированию, работал в школе, у отца на работе, устроился инженером на кафедру в институте для того, чтобы иметь постоянный доступ к компьютерному классу.

4 |    На данный момент SmartHead считаю своим главным достижением. На будущее мои задачи остаются прежними — развиваться самому и развивать компанию как можно быстрее. Времени мало, я сосредотачиваюсь пока на процессе, на том чтобы здесь и сейчас делать свою работу максимально качественно и правильно с учетом контекста. Задача на ближайшее время — расширить штат и делегировать большую часть своих вновь накопившихся оперативных задач.

5 |    Работать на износ — путь в никуда. Я хочу работать долго, очень долго. И не только работать, но и получая удовольствие от работы, иметь достаточно сил для того, чтобы заниматься многочисленными хобби, спортом, семьей. А для этого нужно серьезно относиться к своему здоровью и расходованию жизненной энергии. Тем не менее, обостренное чувство ответственности и трудоголизм, который я считаю недостатком, зачастую усложняют следование этой стратегии.

6 |    У меня два сына. Практически все нерабочее время я уделяю семье. Но у меня слишком много рабочего времени. Такой уж путь я выбрал, и он мне нравится. Самое главное, что семья принимает мой выбор, и я чувствую большую поддержку с их стороны. Дети и семейные отношения не меняют профессиональную жизнь, они очень многому учат. А вот полученный опыт и знания уже можно применить и в профессиональной сфере. И наоборот.

7|     Я не встречал успешных профессионалов, не занимающихся постоянным образованием. Что касается профессионализма, «Википедия» дает такое определение: «В понятии «профессионализм» отражается такая степень овладения человеком психологической структурой профессиональной деятельности, которая соответствует существующим в обществе стандартам и объективным требованиям. Профессионализм рассматривается в качестве интегральной характеристики человека-профессионала (как индивида, личности, субъекта деятельности и индивидуальности), проявляющаяся в деятельности и общении. Профессионализм человека — это не только достижение им высоких производственных показателей, но и особенности его профессиональной мотивации, система его устремлений, ценностных ориентаций, смысла труда для самого человека». Я полностью согласен с этим.

 

Читайте также: Рейтинг веб-студий и интернет-агентств Казани

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.