Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Их время – зима. Самые мощные внедорожники, которым нипочем любые сугробы

Вызовы стихии – то, что надо этим автомобилям. Их мощи и проходимости можно только позавидовать. Внедорожников из следующего списка боится, кажется, сама зима.

Хоть в зимний лес, хоть в горы, хоть на городские катания – портал novate.ru составил рейтинг самых крутых внедорожников, для которых сугробы – это детские шалости

1. Ford RaptorTRAX

Их время – зима. Самые мощные внедорожники, которым нипочем любые сугробы 1

Фото: http://www.freestylextreme.com/

Инженеры из фирмы Hennessey Performance (штат Техас, США) берут серийные пикапы Ford F-150S 4Х4 и делают из них супер-внедорожники VelociRaptor с турбированным 6,2-литровым двигателем мощностью 600 лошадиных сил. А для американского гонщика-раллиста и экстремала Кена Блока подготовили специальный экземпляр Ford RaptorTRAX. На него установили гусеничный движитель Mattracks вместо каждого из колес. По сути, получился самый быстрый в мире снегомобиль.

2. Dartz Prombron

Их время – зима. Самые мощные внедорожники, которым нипочем любые сугробы 2

Фото: http://blog.caranddriver.com/

Латвийская фирма Dartz выпускает транспортные средства для миллиардеров, монархов и диктаторов. А для русских и китайских богачей специально создан внедорожник Prombron. Он построен на платформе Mercedes-Benz GL с двигателем в 1500 лошадиных сил. скрытым под «мускулистым» капотом. Автомобиль доступен в различных вариантах, например «Аладдин» - с золотой полировкой, или «Черная акула» - матово-черный. Мощность, управляемость и проходимость Dartz Prombron позволят вывезти из любой снежной метели.

3. КАМАЗ-4911 Extreme

Их время – зима. Самые мощные внедорожники, которым нипочем любые сугробы 3

Фото: http://ligaistiny.com/

Пожалуй, все слышали о победах команды «КамАЗ-мастер» на международных ралли, в том числе на знаменитом «Дакаре». Но мало кто знает, что гоночный КамАЗ можно купить. Это будет машина, приспособленная для движения по обычным дорогам, но которой не страшно любое бездорожье: ни снега Сибири, ни африканский песок. Динамика автомобиля массой 10,3 тонны поражает воображение: максимальная скорость 180 км/ч, а до 100 он разгоняется всего за 16 секунд. Двигатель – отечественный турбодизель ЯМЗ мощностью 750 л.с. За то, с какой легкостью КамАЗ-4911 отрывается от земли, совершая прыжки, его прозвали «летучим».

4. Conquest Evade

Их время – зима. Самые мощные внедорожники, которым нипочем любые сугробы 4

Фото: http://all-test-drives.com/

Канадская компания Conquest Vehicles Inc. специализируется на выпуске бронированных внедорожников ручной сборки. Evade – это последняя ультра-роскошная новинка компании. В комплектацию машины входит прибор ночного видения, позволяющий видеть диких животных в темноте, а прочный пуленепробиваемый кузов пригодится на случай, если водитель не впишется в поворот на заснеженной дороге. Внедорожник оснащен колесами, которые, даже полностью пробитые, позволят выехать из снежной метели и добраться домой.

5. Icon BR

Их время – зима. Самые мощные внедорожники, которым нипочем любые сугробы 5

Фото: http://blog.dupontregistry.com/

Любителям ретро-автомобилей может прийти по нраву внедорожник Icon BR. Калифорнийская фирма Icon переделывает винтажные Land Cruiser и Ford Bronco в машины, которые приносят море удовольствия и развлечений. В автомобиль ставят современный 5,0-литровый двигатель V8 с Ford Mustang GT. Он выдает поразительные 400 л.с. Подвеска машины полностью переделана, и ей не страшны никакие препятствия на любой скорости.

6. Mercedes-Benz G63 AMG 6X6

Их время – зима. Самые мощные внедорожники, которым нипочем любые сугробы 6

Фото: http://www.a777aa77.ru/

До недавнего времени на трехосном «Гелендвагене» ездили только военные австралийской армии. Но Mercedes-Benz сделал и гражданскую версию, на которой кто угодно может кататься по обычным дорогам. Правда, нужно быть готовым отдать $ 500 000 за этот автомобиль.

Фирма-производитель утверждает, что трехосный монстр легко проезжает через метровые снежные заносы и водные преграды. Ездить на этом Годзилле легко и просто, несмотря на солидные габариты. При этом, G63 от AMG остается дорогим внедорожником с салоном люкс-класса: стеганая кожа, отделка углеволокном, подогрев сидений.

7. Шерп ATV

Их время – зима. Самые мощные внедорожники, которым нипочем любые сугробы 7

Фото: http://uncrate.com/

Этот российский вездеход утрет нос многих западным аналогам. Шерп рассчитан на длительное путешествие четырех человек в суровых условиях. Он создан для преодоления любых видов преград, которые только можно встретить в дикой природе Сибири. Автомобиль нельзя назвать слишком просторным или комфортным, ведь его основная задача совсем другая: пробираться через поваленные деревья, топкие болота, зыбучий песок, форсировать реки и взбираться на лед. Из любой передряги машина выберется благодаря 44-сильному двигателю, 5-ступенчатой автоматической коробке передач и огромным бескамерным шинам. 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.