Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Индекс свиданий: сколько стоит романтическая встреча в Москве и других городах мира

Какую сумму необходимо выложить, чтобы устроить недорогое свидание в Москве, Париже, Нью-Йорке, и почему швейцарцам советуют жениться в молодости или даже эмигрировать в Азию?

Аналитики Deutsche Bank ежегодно составляют «индекс свиданий». Романтическая встреча включает стоимость ужина на двоих в пабе, два билета в кино и два бокала пива, а также поездку на такси. Данные приведены для 47 городов. 
 
Самым дорогим городом для романтических встреч оказался Цюрих. Рандеву в финансовом центре Швейцарии обойдется в $196 — это почти в полтора раза дороже, чем в Нью-Йорке, показатель которого принят за 100%. Составители индекса с пониманием советуют жителям Цюриха жениться молодыми или осторожно подходить к свиданиям вслепую. Молодым и одиноким жителям Цюриха может быть выгоднее эмигрировать в Азию даже при сокращении дохода, иронизируют в Deutsche Bank. 
 
С большим отрывом от него следует столица Норвегии Осло: здесь свидание обойдется в $164. Почти такую же сумму придется выложить в Токио — $163. Следом идут сразу несколько североевропейских городов: $154 будет стоит романтическая встреча в Копенгагене, $147 — в Стокгольме, $134 — в Амстердаме. В Нью-Йорке недорогое рандеву обойдется в $134. 
 
Свидание в романтической столице Европы, Париже, можно назвать относительно доступным — $117, это 17-е место. А вот в Москве придется заплатить $77: по сравнению с прошлым годом цены хоть и выросли (с $65), но все равно остается гораздо меньше, чем в 2014 г. — тогда свидание стоило $115. В индексе российская столица занимает 35-е место. 
 
Любителям недорогой романтики стоит поехать в Юго-Восточную Азию. За исключением нескольких дорогих городов вроде Сингапура ($95) свидания здесь будут стоит гораздо меньше. Так, в индийском Нью-Дели, который находится на 44-м месте в рейтинге, встреча обойдется в $44,4, а в столице Индонезии Джакарте — в $42. Выгоднее всего устраивать свидания в Маниле — всего $39 за встречу. 
 
В 80% случаев россияне устраивают необычное свидание, чтобы отпраздновать годовщину отношений или сделать предложение руки и сердца, пишет «Коммерсантъ». Как рассказал изданию менеджер одного из романтических агентств, средний чек на организацию свидания составляет порядка 10 тыс. руб. Чаще всего в него входит свидание на крыше с ужином и живой музыкой, а на втором месте — кинотеатр для двоих, когда стандартный зал закрывают для одной пары.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.