Инвестиции в канатную дорогу составили 800 млн. руб.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева,пуско-наладочные работы на канатной дороге «Бор – Нижний Новгород» продлятся еще 10 дней, а потом она начнет свою работу.

Глава региона протестировал канатную дорогу – результатами остался доволен. «Это современный высокотехнологичный объект. Система безопасности дублирована по четырем направлениям: и двигатели запасные, и питание электроэнергией – два источника постоянных, один источник дизель-генератор», - отметил он.

В будущем канатная дорога способна перевозить до 1000 пассажиров в час. Планируется, что в день пассажиропоток составит около 15 тысяч человек. «Пассажиропоток между Бором и Нижним Новгородом в среднем 24 тысячи человек в сутки. Значит, мы только по канатной дороге сможем перевезти большую часть желающих. Нагрузка на Борский мост значительно снизится. И если на автобусе стоимость проезда составляет 46 рублей, то здесь она будет 50 рублей, а комфорта значительно больше», - отметил Валерий Шанцев.

Впереди еще строительство парковочных мест и развязок, чтобы у жителей не возникало проблем на подъездах к станции канатной дороги. «Возможно, нам стоит рассмотреть строительство канатной дороги не только через реку, но и по городу, как это сделали, например, в Барселоне. Ее можно использовать как обычный общественный транспорт, который не будет мешать дорожному движению и сможет захватывать отдаленные территории», - констатировал Валерий Шанцев.

Напомним, что строительно-монтажные работы на канатной дороге «Бор - Нижний Новгород» начались в январе 2010 года. Общая сумма вложений в строительство канатной подвесной дороги составила 800 миллионов рублей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.