Ирина Соловьева, мэрия: «ЧестФест придает Новосибирску столичности»

В Новосибирске в третий раз прошел фестиваль от компании Теlе2 ЧестФест, на котором местные предприниматели представили свою продукцию по честным ценам.

С 2014 по 2016 г. в России Теlе2 провел 11 фестивалей. Первый ЧестФест прошел именно в Новосибирске, в 2014 г.  За это время в нем приняли участие 140 000 человек и около 200 предпринимателей во всех городах. Это люди, у которых слова не расходятся с делами – говорят в Теlе2.

В 2016 г. за три недели должно пройти 6 ЧестФестов: один уже состоялся в Новосибирске, следом будет в Омске, Томске, Туле, Ижевске и Калининграде.

В Новосибирске в 2014 г. на фестиваль пришло 10 000 человек, в 2015 г. – около 15 000, в 2016 г. ожидалось большей гостей, поэтому было решено поменять площадку на площадь перед ГПНТБ. В 2016 г. в новосибирском ЧестФесте приняли участие более 40 местных предпринимателей: 6 человек представили зону «Честные услуги», 5 – мастер-классы, один – лекционную зону, 14 рестораторов составили зону «Честная еда» и 18 предпринимателей – «Честное творчество».

Как сказал директор макрорегиона «Сибирь» Теlе2 Дмитрий Кромский, самой компании этот фестиваль нужен для того, чтобы напомнить о своих ценностях, главной из которых является честность по отношению к клиентам. Также руководство Теlе2 считает, что выполняет социальную миссию бизнеса, не требующую больших инвестиций.

Председатель комитета по делам молодежи мэрии Новосибирска Ирина Соловьева оценила это мероприятие как событие, придающее Новосибирску столичность:

«Три года назад, когда компания Теlе2 решила создать этот проект, мы нисколько не сомневались, что это необходимо, потому что даже у самого большого города иногда бывает налет провинциальности: мы все время ждем каких-то звезд из столицы, ждем, что кто-то к нам приедет и что-то покажет, чем-то удивит. Мое личное отношение, которое разделяет и мэрия, что наличие таких фестивалей, как ЧестФест, придает нам столичности, потому что мы не ждем столичных звезд, мы ищем и создаем их у себя, мы слушаем местные любимые коллективы, едим то, что делают наши рестораторы, покупаем и носим одежду от наших производителей. Мы используем то, что есть в городе. Это важно, потому что так мы еще и поддерживаем местных предпринимателей. Мы создаем в городе такую атмосферу, когда Новосибирск гордится тем, что у него есть. Это показатель столичности, потому что маленькие города не имеют таких вещей, которыми могли бы гордиться, а мы здесь создаем имидж. Мы всегда поддерживаем Теlе2, потому что для нас они надежный партнер. А когда такой партнер предлагает какую-то идею, сразу есть желание принять ее. Мы поддерживаем разные идеи предпринимателей, потому что считаем, что бизнес не должен «заморачиваться» теми административными вопросами, которые мы умеем решать профессионально, поскольку мы знаем то, чего бизнес не знает, и это не их работа просто. Поэтому если у них есть идея, есть команда и возможность вместе реализовывать что-то, мы всегда готовы поддерживать и оказывать помощь в воплощении», – заявила она.

В Теlе2, в свою очередь, говорят, что, несмотря на опасения бизнеса и горожан в кризисное время, они от ЧестФеста отказываться не планируют, и в следующем году снова можно ждать мероприятия на улицах Новосибирска.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.