Искры труб, роботы для мороженого и пыль графита. ТОП-5 фоторепортажей 2017 года

В 2017-м году DK.RU пристально следил сквозь камеру объектива за челябинскими заводами. Как металл превращается в трубу и почему на резиновых сапогах появляются узоры — ищите ответы в наших текстах.

Изнанка одного из крупнейших металлургических производств Южного Урала. ФОТОРЕПОРТАЖ

Искры труб, роботы для мороженого и пыль графита. ТОП-5 фоторепортажей 2017 года 1Считаете, что трубы не могут быть красивыми? Посмотрим, что вы скажете после просмотра фоторепортажа DK.RU с завода «Трубодеталь». Кроме того, вы узнаете, как трубы проверяются на прочность, чем изделия отличаются и насколько вредно работать на этом производстве.

«Сегодня это одна из немногих отраслей в России, которая находится на передовых позициях в мире, соответствует самым высоким стандартам», — о ситуации в сфере трубостроения рассказал управляющий директор АО «Трубодеталь» Дмитрий Марков.

 


 

 

 

Как устроен Челябинский цинковый завод. Фоторепортаж с производства

Искры труб, роботы для мороженого и пыль графита. ТОП-5 фоторепортажей 2017 года 2Здесь делают цинк, качество которого удивляет специалистов со всего мира. В этом фоторепортаже мы раскрыли все детали производства. Вы увидите каждый этап: от сырья в мешках до металла в блоках. О каждом рассказываем разговорным языком: вы не поверите, но обожженный цинк очень похож на сахар в чае.

 

 

 

 

 

 

Как рождаются сапожки и полуботинки? Фоторепортаж из цехов «Юничел»

Искры труб, роботы для мороженого и пыль графита. ТОП-5 фоторепортажей 2017 года 3Фабрика «Юничел» — в нашей стране это крупнейший производитель обуви. Здесь ежегодно выпускается около 3 млн пар! Как они появляются на свет и попадают к покупателю, мы рассказали и показали в фоторепортаже.

«В отдельном цехе изготавливаются подошвы на самом современном итальянском оборудовании. Здесь же «льют» резиновые сапоги. Знаете, как появляются красивые разноцветные узоры на них? В пресс-форму помещают тканевый чулок и только затем заливают его горячей массой из поливинилхлорида», — о всех этапах произодства читайте в тексте DK.RU.

 

 

 

В Челябинске показали, как варят мороженое

Искры труб, роботы для мороженого и пыль графита. ТОП-5 фоторепортажей 2017 года 4Зимние каникулы — это отличное время для того, чтобы посмотреть летний фоторепортаж. Мороженого сейчас хочется меньше, чем в знойный август, однако производство сладкой продукции — по-прежнему интересно.

Что может испортить мороженое? Какая работа на производстве выполняется вручную? Зачем фабрике нужен робот? В материале DK.RU вы найдете ответы на эти и другие вопросы.

 

 

 

 

 

Как в Челябинске за 1 млрд руб. начали изготавливать графит для ракет

Искры труб, роботы для мороженого и пыль графита. ТОП-5 фоторепортажей 2017 года 5Космические ракеты, атомные реакторы и солнечные батареи — все это изготавливается с помощью изостатического графита. DK.RU выяснил, как производится уникальное по плотности вещество.

«Он нужен везде, начиная с атомной и военной  промышленности. Активно интересуются им стекольные заводы — там его используют в фурнитуре. Ну, и в электронике прочность изостатического графита тоже очень пригождается», — рассказывает специалист.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.