Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Итоги недели: В Ростове произошел крупный пожар

Участок трассы М-4 "Дон" в Ростовской области будет платным до 2109 года На трассе М-4 "Дон" в Ростовской области и Краснодарском крае введут платные участки. Соответствующий документ опублик

Участок трассы М-4 "Дон" в Ростовской области будет платным до 2109 года

На трассе М-4 "Дон" в Ростовской области и Краснодарском крае введут платные участки. Соответствующий документ опубликован на сайте Правительства РФ.

Согласно пояснительной записке к документу, платными становятся участки трассы с 1091,6 км по 1119,5 км в Ростовской области и с 1195 км по 1319 км в Краснодарском крае. "Средства, полученные от сбора платы за проезд, возместят часть затрат на содержание и ремонт этих участков автомобильной дороги", - сообщается в документах

Средняя сумма платы составит 1,5 рубля за километр

Крупный пожар произошел в центре Ростова

В понедельник в районе Театральной площади в Ростове призошел крупный пожар. Площадь возгарания составила.

По данным МЧС РФ по Ростовской области, в пожаре пострадало 118 домов, в которых проживало более 200 семей. Полиция возбудила уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества". Один человек погиб

В МЧС сообщили, что основной версией возникновения пожара стал "поджог".

Смотрите фоторепортаж "Делового Квартала" с пожара

Как сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев, всем собственникам сгоревших домов дадут право выбора:

"Каждый участок сейчас обследуется, проводятся встречи с собственниками. Будет учтена точка зрения каждого и затем принято решение. Если человек пожелает восстанавливать своё жильё, он это сможет сделать. Если человек скажет, что место непригодно для проживания, мы будем решать вопрос о предоставлении ему жилья", - заявил Василий Голубев

Окончательное решение, по словам губернатора, останется за собственниками домов.

Ранее "Деловой квартал" сообщал, что пострадавшим от пожара планируют выделить 600 млн. рублей для выплат материальной помощи. Также сообщалось, что 524 млн. будет выделено на жилищные сертификаты. 

Владельцы отеля Sheraton в Ростове хотят сменить гостиничного оператора

 

Инвестор строительства гостиничного комплекса на Сиверса, известного как Sheraton Rostov-on-Don Hotel & Business Center, планирует сменить гостиничного оператора, сообщила "Деловому кварталу" директор Департамент экономики Ростова-на-ДонуСветлана Камбулова.

"Чтобы получить разрешение работать под маркой Sheraton инвестору надо было начать все необходимые процедуры года два назад. Мы недавно встречались с инвестором и он заявил, что сейчас ведутся поиски нового гостиничного оператора. У них есть несколько вариантов, но окончательно инвестор пока не определился", -сообщила Камбулова

Стоимость реконструкции ливневки в центре Ростова составляет 5,5 млрд рублей

Реконструкцию системы ливневой канализации в Ростове было решено начать с центральной части города. Соответствующее решение было принято на 19-м заседании Ростовской городской думы.

Как сообщил руководитель департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Сергей Лиманов, реконструкция системы начнется с участка в границах ул. Текучёва – пр. Театральный – пр. Сиверса – ул. Береговая (бассейн №17), так как этот участок является самым проблемным.

По словам  Лиманова  сейчас общая протяжённость существующих сетей ливневой канализации в центре Ростова составляет 43,8 км. Общая протяжённость новых проектируемых сетей составит 26,89 километров.

В настоящее время завершаются работы по разработке технико-экономического обоснования на определение технических параметров ливневых систем и очистных сооружений. Предположительная стоимость проектных работ составит 220 млн. рублей. А сами работы по реконструкции ливневки обойдутся в сумму в 5,5 млрд. рублей.

Долгострой на Гвардейской площади в Ростове сменит инвестора

Администрация Ростова подала в суд на московскую компанию ООО "Свиссбэл" с требованием о расторжении договора аренды земельного участка под недостроенным бизнес-центром на Гвардейской площади.

По словам директора департамента экономики Ростова Светланы Камбуловой, это необходимо для того, чтобы передать объект новому инвестору, который готов завершить строительство. Как сообщил глава Ленинского района Александр Новицкий, инвестором готов выступить один из крупных банков, который недавно "завершил процедуру санацию". Название банка не сообщается.

Строительство офисного здания на Гвардейской площади началось еще в 2006 году, однако в 2012 году из-за кризиса строительные работы были приостановлены. В 2016 году представители компании ООО "Свиссбэл" сообщили журналистам, что планируют переформатировать здание и разместить там 3-4-звёздочный отель всемирно известной сети Holiday Inn. Однако спустя несколько месяцев работы на объекты были вновь остановлены.

 Заместитель главы администрации Ростова по вопросам экономики Дмитрий Чернышов поручил властям района провести встречу с представителями инвестора и получить от них заверения в желании участвовать в проекте. По его словам, данный объект надо как можно скорее завершить.

В Ростове состоялась церемония открытия кинофестиваля "Bridge of Arts" ФОТОРЕПОРТАЖ

В Ростове состоялась торжественная церемония открытия 3-го международного кинофестиваля "Bridge of Arts". Вчера по красной ковровой дорожки на Театральной площади прошли звезды кино и театра. Перед началом торжественной церемонии состоялся концерт в котором приняли участие финалистка шоу голос Алла Рид и известный немецкий исполнитель Лу Бега.

Бурные овации присутствовавших на площади зрителей вызвали появление нашего земляка Федора Добронравова, который на фестивале презентует фильм "Жили-были" и звезды фильма "Такси" Сами Насери.

Подробности смотрите в фоторепортаже "Делового квартала"

Кинокластер под Азовом начнут строить в следующем году

Основной объект кинокластера "Дон" со съемочными павильонами, гостиницами, ресторанами, декорациями будет располагаться на въезде в Азов.

"Сейчас идет проектирование всех необходимых объектов. На строительную площадку планируем выйти в следующем году", - рассказал продюсер и один из авторов кинокластера Сергей Багиров.

При этом территория кластера будет не только местом для съемок фильмов, но и своеобразным парком развлечений, куда можно будет прийти с детьми, погулять в декорациях. Именно здесь Сергей Багиров хочет построить музей Счастья. Подробности об этом проекте продюсер не сообщил.

Фото недели

Итоги недели: В Ростове произошел крупный пожар 1

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.