Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Итоги недели: Владимир Путин приедет в Ростов на открытие аэропорта

Правительство РФ выделило пострадавшим от пожара в Ростове 79,1 млн рублей Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении средств из федерального бюджета для помощи постра

Правительство РФ выделило пострадавшим от пожара в Ростове 79,1 млн рублей

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении средств из федерального бюджета для помощи пострадавшим от стихийного бедствия в Ростовской области.

"Хочу проинформировать вас, что подписал решение о выделении денежных средств по линии федерального бюджета для оказания помощи всем, кто пострадал в ходе стихийного бедствия, которое случилось на территории Ростовской области", - приводит слова премьера Российская газета.

Итоги недели: Владимир Путин приедет в Ростов на открытие аэропорта 1

Донская епархия проиграла: Атаманский дворец остаётся при музее

Ростовской епархии не передадут во владение Атаманский дворец в ст. Старочеркасской - Верховный суд РФ не увидел причин пересматривать дело/

Ростовская епархия подавала жалобу на суды нижестоящих инстанций, в которой просила отменить судебные акты арбитража Ростовской области, 15 арбитражного апелляционного суда и арбитража СКФО, согласно которым передача Атаманского дворца во владение Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря признана незаконной. Но судья ВС РФ жалобу не принял и отказал в передаче на рассмотрение Судебной коллегии по экономическим спорам.

Ростовская область вошла в список регионов-лидеров по числу страховых мошенников

идером по количеству недобросовестных продавцов полисов ОСАГО оказался юг России с долей 40,2%. Об этом сообщает аналитический центр «АльфаСтрахование», подведя итоги своих данных о работе страховых агентов-мошенников, которые ведут свою деятельность от лица компании и неправомерным путем обманывают автомобилистов. 
 
Регионами-рекордсменами, где действуют агенты-мошенники, стали Дагестан (23,1%), Чечня (9,1%), Адыгея (9,1%), Ростов (8%), Волгоград (7,8%), Краснодар (7,4%), Москва и Московская область (6,4%), Калмыкия (5,5%), Ставрополь (5%), Астрахань (1,8%) и Камчатка (1,6%).
 

Авиакомпания "Победа" в зимнем расписании планирует начать осуществление рейсов из Ростова и Краснодара в Махачкалу, сообщает пресс-служба авиакомпании. Полеты будут осуществляться три и четыре раза в неделю соответственно.

Продажу билетов на этом направлении, как сообщили в авиакомпании, начнется уже в сентябре.

Также "Победа" осуществляет перелеты из Ростова-на-Дону в Москву, Санкт-Петербург и Тбилиси. Ранее авиакомпания также летала в Баку, однако данный рейс был отменен в связи с высокими тарифами на обслуживание, которые установил аэропорт в столице Азербайджана.

Итоги недели: Владимир Путин приедет в Ростов на открытие аэропорта 2

На месте ростовской типографии "Молот" появится гипермаркет стройматериалов

На территории типографии "Молот" в Ростове планируется построить большой центр стройматериалов. Сам полиграфический комплекс переедет в другое место, но останется на одном участке с будущим центром строительных материалов. Когда состоится переезд неизвестно.

Торговый центр "Горизонт" определился с оператором отеля в Ростове

Управлять отелем в составе торгово-развлекательного центра "Горизонт" будет международная компания Inter Conti.

"Проехав достаточно большое количество отелей, проработав много времени  с лучшими отельерами, которые сегодня развивают свой бизнес в России, мы решили сотрудничать с компанией Inter Conti. Она управляет отелями под такими брендами как Inter Continental, Crown-Plaza и другими", - сообщил генеральный директор ТРК "Горизонт" Дан Полонский

Владимир Путин приедет в Ростов на открытие аэропорта "Платов"

Президент РФ Владимир Путин согласился прибыть на открытие аэропортового комплекса "Платов" в Ростов-на-Дону, об этом сообщил Владимир Василиади, первый заместитель начальника управления по строительству автомобильных дорог и аэродромов "Трансстроя".

Также он добавил, что окончательная дата открытия "Платова" пока уточняется - это может быть в первых числах декабря.

Напомним, Владимира Путина на открытие аэропорта пригласил министр транспорта РФ Максим Соколов ещё в апреле этого года. Позже, в середине июня, президента повторно пригласил сотрудник аэропорта Александр Серов в рамках "Прямой линии с президентом

Движение на Южном подъезде к Ростову возобновят до конца года

Рабочее движение по мосту на Южном въезде в Ростов может начаться  уже в декабре этого года, Реконструкция данного участка дороги идет с месячным опережением.

На южном въезде близится к завершению сооружение пойменного моста и монтаж двух эстакад. Полным ходом ведется укладка покрытия, укрепление откосов и устройство водоотводов. Пойменный мост и одна из эстакад готовы на 70%, разворотный путепровод – на 60%, мост-эстакада – на 90%.

Итоги недели: Владимир Путин приедет в Ростов на открытие аэропорта 3

Повышение стоимости проезда в транспорте Ростова откладывается

Точная дата повышения цен на проезд в автобусах и маршрутных такси Ростова-на-Дону по-прежнему остается неизвестной. Ранее на сайте администрации города был выложен проект постановления, согласно которому тариф на проезд должен был увеличится с 1 сентября.

Как сообщает со ссылкой на собственные источники газета "Комсомольская Правда Ростов", одной из причин стало "вето" городской прокуратуры. По данным источника издания, прокуратура не дала положительную оценку данному постановлению администрации.

"Мэрии не удалось доказать состоятельность своих намерений повысить стоимость проезда, поскольку сразу же встал вопрос: если вводится дифференцированная система, с разной стоимостью — по пластиковым картам и при оплате наличными, то почему для первой категории повышение составит 5,3% (с 19 до 20 рублей), то для второй — аж 31,6% (с 19 до 25 рублей)", - сообщил источник издания.

В Ростове открыли самую большую школу на Юге России

В Левенцовском микрорайоне Ростова сегодня открылась самая большая школа в Ростовской области. В церемонии открытия приняли участи губернатор Ростовской областиВасилий Голубев и глава администрации Ростова Виталий Кушнарев.

Четырехэтажное здание школы №115 общей площадью более 23 тыс. кв. метров, готовая принимать 1400 учеников.. В состав школы входит бассейн, спортивный комплекс, беговые дорожки, футбольное поле, тренажерный зал, а также площадки для баскетбола и волейбола, актовый зал на 500 мест с современным концертным оборудованием и большим LED-экраном.

Есть информационный, библиотечный и робототехнический центры с 3D-принтером и возможностями интерактивного обучения. Также в школе присутствует своя фото и видео студия и даже мини-типография.

Цитата недели

Владимир Путин
Владимир Путин
Президент России
"К сожалению, приходится изучать и версию специальных поджогов" (о ситуации с пожаром 21 августа в Ростове)

 

Результаты опроса 

Итоги недели: Владимир Путин приедет в Ростов на открытие аэропорта 4

Фото Недели

Аэропорт "Платов" за три месяца до открытия ФОТОРЕПОРТАЖ

Итоги недели: Владимир Путин приедет в Ростов на открытие аэропорта 5

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.