Из Нижегородского аэропорта могут открыть прямой авиарейс в Дубай

В рамках Российско-Эмиратского бизнес-форума в Москве губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с арабской авиакомпанией.

Вопрос об открытии прямого авиарейса в Дубай будет прорабатываться:

«Мы провели переговоры с арабской компанией, которая занимается авиаперевозками, договорились о том, что будем прорабатывать вопрос об открытии прямого рейса «Нижний Новгород – Дубай». Кроме того, арабские партнеры заинтересовались новыми технологиями, которые внедряются у нас на «Лукойле». Кроме того, их заинтересовало производство труб большого диаметра, которые используются для нефте- и газопроводов высокого давления», - пояснил глава региона.

Валерий Шанцев пригласил министра экономики Объединённых Арабских Эмиратов Султана Бин Саид Аль-Мансури на бизнес-саммит, который пройдет в сентябре этого года в Нижнем Новгороде.

«Укрепление связей с арабскими государствами мы расцениваем как важную задачу международной деятельности области. Существующий мощный потенциал для взаимодействия пока освоен нами в очень малой мере. Поэтому мы высоко ценим внимание, которое вы проявили к нашему региону», - добавил губернатор.

Напомним, в летний период из "Стригино" осуществляются рейсы в 14 городов Европы.

Германия

В весенне-летнем расписании авиакомпания Lufthansa наращивает частоту выполнения рейсов в главный хаб Германии – Франкфурт-на-Майне: с 30 марта перевозчик будет выполнять четыре еженедельных рейса, а с 5 июля добавится еще одна частота – по воскресеньям.

Чехия

В летнем расписании – уже четыре рейса в Прагу каждую неделю. «Чешские авиалинии» продолжат выполнять регулярные полеты на Airbus-319 по вторникам и четвергам. «Уральские авиалинии» к рейсу по субботам на Airbus-320 добавят вылет по средам.

Испания

Новинкой сезона станет рейс на остров Пальма-де-Майорка, куда с 28 мая раз в десять дней станут летать по чартерной программе «Боинги» авиакомпании «Северный ветер».  В Барселону будет выполнять регулярные рейсы на самолетах Boing 737-800 авиакомпания «Трансаэро». Периодичность – 1 раз в 11 дней.

Италия

С 1 июня на чартерной основе авиакомпания «Северный ветер» будет перевозить туристов в Римини и Ламецию-Терме. И если курорт Римини уже давно полюбился россиянам, то Ламеция-Терме и регион Калабрия, расположенные «в носке итальянского сапога», могут стать своеобразным открытием даже для опытных нижегородских туристов. Периодичность полетов по каждому направлению – раз в десять дней, тип воздушного судна – Boing 737-800.

Болгария

Авиакомпания «Уральские авиалинии» запускает полетную программу на Airbus-320 сразу в два города-курорта Болгарии. Регулярные рейсы в Бургас будут выполняться с 27 мая дважды в неделю, в Варну – c 30 мая 1 раз в неделю. Другой перевозчик – авиакомпания «Северный ветер» – будет выполнять чартерные перевозки в Болгарию.

Черногория

С 31 мая также появятся регулярные рейсы из Нижнего Новгорода в  Подгорицу. Airbus-320 авиакомпании «Уральские авиалинии» будет летать в столицу Черногории 1 раз в неделю.

Греция

Сразу четыре греческих курорта будут доступны нижегородцам в сезоне весна-лето 2014. С 29 мая планируется старт регулярных полетов в Салоники. Авиакомпания Astra Airlines будет летать на Airbus-320 четыре раза в неделю: по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам (по датам). Кроме того, на острова Родос и Крит в рамках чартерной программы станут осуществлять перевозки авиакомпании «Оренбургские авиалинии» и «Северный ветер». А на остров Корфу 1 раз в 10 дней будут летать «Оренбургские авиалинии».

Кипр

Заявку на выполнение чартерных рейсов в Ларнаку с 27 апреля подала авиакомпания «Трансаэро», а с 28 апреля - авиакомпания «Северный ветер». Расписание носит предварительный характер, возможны изменения.

Справка:

Международный аэропорт "Нижний Новгород" обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэродромом аэропортов московского авиаузла. По инициативе Правительства Нижегородской области, поддержанной федеральными властями и министерством транспорта РФ, в феврале 2011 г. состоялся открытый конкурс по определению потенциального инвестора международного аэропорта Нижний Новгород, победителем в котором стала УК «Аэропорты Регионов». Программа поэтапной реконструкции аэропортового комплекса, которая реализуется с участием нового акционера аэропорта, рассчитана на 10 лет – по 2021 гг.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.