Как награждали «Человека года — 2013». Репортаж ДК

28 ноября в Premio Centre назвали представителей 16 отраслей, которые добились наибольших успехов в 2013 году. «Человеком года» был назван Иван Арсеньев.

Гости вечера: Юрий Яворский, Сергей Кузнецов, Дмитрий Смирнов, Алексей Шаронов

На победу в 16 номинациях претендовало 48 человек.

Ведущим церемонии стал нижегородский шоумен   Алексей Фиников. Гостями вечера стали более 200 представителей нижегородского бизнеса, политики и культуры.

Гости вечера: Георгий Гречин с супругой и Андрей Тюриков

Открыл премию заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов.

Директор "Деловой квартал - Нижний Новгород" Светлана Лузанова и замгубернатора региона Сергей Потапов

Именно он вручил награду «Лучшему руководителю регионального банка» -  председателю правления «НБД‑Банка» Александру Шаронову и управляющему ВТБ24 в Нижнем Новгороде Георгию Гречину, победившему в номинации "Лучший руководитель представительства федерального банка". По словам Георгия Гречина, премия «Человек года» - независимое событие, победителей в ней определяет нижегородское бизнес-сообщество:

Получить высокую оценку деятельности от коллег и партнеров наиболее ценно. Профессиональное признание свидетельствует о том, что мы проделали действительно хорошую и нужную работу на благо развития экономики Нижегородской области.

Награждая победителя в номинации инвестор года министр инвестиционной политики Нижегородской области Юрий Грошев, отметил, что «инвесторов много у нас и все они достойные»:

С победителем этой номинации мы рука об руку многие дни преодолевали препятствия и строили завод в Павловском районе.  "Инвестором года" стал генеральный директор «Сен Гобен СНГ» Гонзаг де Пире.

Второй блок номинаций открыла номинация «Экспортер года», победителем в которой стал гендиректор ОАО «Нижфарм» Дмитрий Ефимов.

Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов, награждая Дмитрия Ефимова подчеркнул, что стабильное развитие Нижегородской экономики невозможно без развития экспорта:

Возможности «Нижфарма» безграничны. 20% экспорта в общем объеме выручки, 274 сертифицированных лекарственных препарата поставляется в 17 стран мира. И это только начало.

Дмитрий Ефимов выступил с ответным словом:

Принято считать, что самые качественные лекарственные препараты производятся только в Германии. Мы решили с этим поспорить. И с 2012 г. лекарственные препараты, произведенные в Нижнем Новгороде можно приобрести в аптеках Германии.

Компания «Нижфарм» удостоилась специального приза и от партнера премии «Человек года» - ОАО «Мобильные ТелеСистемы» - бесплатное годовое обслуживание номера.

"Человеком года в сфере энергосберегающих технологий" стал генеральный директор компании «Промсвет» Игорь Митряев.

Как отметил Владимир Нефедов в ходе вручения заветной статуэтки, в 2012 г.  компания подписала договор с оргкомитетом СОЧИ-2014 о том, что «Промсвет» является экспертной организацией по вопросам проектирования освещения объектов к олимпиаде в Сочи. В 2013 г. «Промсвет» достроил и начал эксплуатацию собственного центрального складского комплекса в Нижегородской области.

Председатель совета директоров ГК Симона Ольга Никитина вручила статуэтку в номинации «Человек года в культуре» нижегородской художнице Натальи Панковой, подчеркнув, что будущий год будет объявлен в России Годом культуры, поэтому эта номинация была введена ДК очень своевременно. 

 

Награду из рук Ольги Никитиной также получил "Спортивный" менеджер года" генеральный директор ХК "Торпедо" Андрей Осипенко

Андрей Осипенко отметил, что в любом конце страны и даже мира нижегородская хоккейная команда, которая является действительно народной командой и ведет свою историю с 1946 г., чувствует поддержку нижегородцев:

Через час "Торпедо" проведет очередной матч КХЛ, - отметил гендиректор клуба  в ходе церемонии, - и перед началом матча я обязательно покажу ребятам эту награду - очень приятную и действительно ими заслуженную. Думаю, это зарядит их на победу.

"Человеком года в ИТ" стал директор "Энвижн‑Волга" Михаил Кузнецов. С получением этого звания Михаила Кузнецова поздравил советник губернатора Нижегородской области по защите прав предпринимателей Павел Солодкий.

 

Светлана Лузанова и руководитель пресс-службы губернатора Нижегородской области Роман Скудняков

"Назначением года" была названа должность, которую заняла теперь уже замгубернатора Нижегородской области Наталия Казачкова. К сожалению, сама Наталия Казачкова не смогла присутствовать на церемонии. За нее награду получил Юрий Грошев. 

"Человеком года в сфере ЖКХ" стал директор Нижегородского филиала ОАО «ТГК 6» Дмитрий Морозов, статуэтку которому вручила директор офиса «Строгановский»  ВТБ24 Жанна Кацуро

ВТБ24 Private Banking как эксклюзивный партнер премии "Человек года" отметил специальным подарком (приглашением в "Большой театр") и одного из номинантов - генерального директора ОАО "Нижегородский водоканал" Александра Байера.

"Благотворителем года" стала директор Нижегородской региональной благотворительной общественной организации «Забота» Наталья Симонова

Спасибо большое "Деловому кварталу за то, что вдохновили, воодушевили и вообще ввели такую номинацию. И здесь собралось столько хороших, замечательных, добрых людей, что я уверена, что они все уже занимаются или станут заниматься благотворительностью, - прокомментировала победитель.

Наталья Симонова также была отмечена специальным призом от партнера премии "Запсикомбанка". ВТБ24 Private Banking своим специальным призом отметил в этой номинации Ольгу Никитину, вручив ей картину. 

Победителем в номинации "Человек года в семейном бизнесе" стал владелец ГК "Электроника" Александр Кузнецов. Статуэтку за него получал брат - совладелец ГК "Электроника" Сергей Кузнецов.

"Человеком года в медицине" стал генеральный директор сети клиник «Персона» Владимир Исаев.

Руководитель ООО «Чистые пруды», представительство в Нижнем Новгороде Михаил Пигаев был назван "Лучшим застройщиком малоэтажного жилья", а «Лучшим застройщиком многоэтажного жилья» - генеральный директор компании ГК «Выбор» Сергей Иванов.

"Человеком года" по версии журнала "Деловой квартал" стал гендиректор компании "Эра", идейный вдохновитель проекта "Театр со вкусом" Иван Арсеньев.

Совершенно неожиданно, что я стою здесь. Эта такая высокая оценка. Наша компания существует всего 3,5 года, но за это время мы очень многое успели сделать, в том числе и Олимпийский огонь в Сочи. "Театр со вкусом" - это проект, о котором мы не думаем как о бизнесе. Этот проект начинала моя жена, которая полтора года назад погибла в автокатастрофе. И он был бы невозможен без моих партнеров по бизнесу, - сказал Иван Арсеньев.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.