Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Как правильно загадывать новогодние желания и как заставить их сбыться / ЛАЙФХАК

Новый год – отличное время для того, чтобы поверить в чудеса. Под бой курантов самые сокровенные желания загадывают все – от мала до велика.

На самом деле процесс загадывания желания на Новый год – это целый ритуал, к которому стоит хорошенько подготовиться. Кстати, помимо традиционного способа записывать новогоднее желание на листочке, потом сжигать его под бой курантов и запивать бумагу шампанским, существуют и другие. Они, к слову, менее травмоопасны и не оставляют после себя привкуса жженой бумаги.

Способ №1: все символично

Готовясь к новогоднему застолью, необходимо четко сформулировать самое заветное желание. Затем необходимо придумать главный символ этого желания. Например, если человек мечтает посетить Канаду, можно приготовить национально блюдо этой страны. А теперь самое главное: символ своего желания необходимо смаковать, т.е. если им действительно станет необычное блюдо, его необходимо съесть без остатка. И, в отличие от традиционного варианта, никакого ограничения по времени нет.

Способ № 2: визуализация

Бой курантов несет особый ментальный посыл. В этот миг все вокруг как будто замирает, наполненное особой магической энергией перехода в новый временной этап. Смело становитесь на стул, загадывайте желания и максимально реалистично представьте себя там, где они уже сбылись, в момент последнего удара прыгайте со стула в новую жизнь, где все мечты исполнились. Только аккуратнее, пожалуйста.

Способ №3: открытка

Купите самую красивую открытку, которая вам понравится. Лучше, если изображение на ней будет символизировать вашу мечту. Напишите на ней пожелания…самому себе. Потом смело отправьте себе по почте. Весь год храните эту открытку в качестве счастливого талисмана. Нелишним будет таким же образом написать поздравления любимым и родным людям, а также друзьям.

Способ № 4: балконно-форточный

В минуту, когда бьют куранты, откройте окно, форточку или выйдите на балкон и озвучьте свои мечты, отпускайте их во Вселенную. Особая энергетика праздника, ваше настроение, вера и сила намерения будут способствовать их быстрому исполнению. И не стоит бояться соседского гнева или непонимания – из-за залпа фейерверков, вас услышит только Вселенная, а не люди, живущие по соседству.

Способ №5: для неопределившихся

Этот способ подойдет тем, у кого огромное количество желаний. Берем 12 листочков бумаги и записываем на них свои просьбы. Итого – двенадцать желаний. Утром, как только проснетесь, вытаскивайте один листочек. То, что на нем написано – 100% исполнится в наступившем году.

Как правильно записывать желания на Новый год?

– Просьбу надо формулировать в настоящем времени, например, так: «я благодарен за свое здоровье, которое улучшается с каждым днем».

– Не стоит допускать резких выражений: например, желать «повышения на работе любой ценой».

– Идеально после каждого желания делать позитивный письменный или устный посыл: «это делается легко и радостно» или «при этом я, все мои родные и близкие люди здоровы и счастливы» или «это несет только пользу»;

– Не используйте в желании частицу «не»

– Четко представляйте себе то, чего хотите, не загадывайте абстрактных или двусмысленных желаний, которые могут быть неверно или двояко истолкованы.

Как заставить желания сбыться?

Многие люди вместо того, чтобы загадать новогоднее желание, ставят перед собой цель на весь следующий год. Например, человек, который никогда не отличался особым интересом к спорту, может внезапно задаться целью в течение всего следующего года посещать зал минимум два раза в неделю.

Такие желания-цели загадываются, как правило, для того, чтобы формировать силу воли. Согласно учениям Роя Баумайстера, профессора Университета Флориды, любые, даже самые простые решения, которые мы принимаем в течение года ежедневно, способны высасывать из нас энергию и истощать силу воли.

Именно поэтому, говорит он, если в новогоднюю ночь ваши обещания больше напоминают длинный список, то вы, скорее всего, обречены на провал. Стоит расходовать свою силу воли на что-то одно.

Баумайстер утверждает, что сила воли будет расти соразмерно тому, как вы осуществляете задуманное. Джон Тирни, сотрудник Баумайстера и автор работ по тренировке силы воли, советует взять на вооружение несколько правил, которые помогут прокачать способность к самоконтролю:

  1. Создайте список намеченных целей. Выберите одну из них. Сначала выполните её и только потом принимайтесь за остальные новогодние обещания.
  2. Найдите того, кто поможет контролировать прогресс. Попросите друга следить за вашими успехами и жёстко штрафовать за невыполнение обещания. Например, если вы пропустите занятие в спортзале, то должны будете заплатить 500 рублей. Или пожертвовать их самому дурацкому изобретению на Kickstarter — так будет ещё действеннее.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.