Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Как выспаться в гробу или заброшенной шахте: 6 самых необычных в мире гостиниц

Гостиница совсем необязательно должна стоять на земле - она может быть окружена водой или подвешена к стволу дерева. Ниже - шесть весьма необычных отелей для постояльцев с оригинальным вкусом.

Propeller Island, Германия

Эту гостиницу спроектировал немецкий художник Ларс Штрошен. Каждый из 30-ти ее номеров отличается неповторимым дизайном: в одном гость почувствует себя очутившимся в Средневековье, другой похож на тюремную камеру, третий - на мрачный храм, а в четвертом спальное место оборудовано в… гробу.

Как выспаться в гробу или заброшенной шахте: 6 самых необычных в мире гостиниц 1

В отеле есть и более «нормальные» номера, но и они - с изюминкой: столы в них прикреплены к потолку, а добраться до постели можно только через специальный люк.

TreeHotel в городе Харадс, Швеция

Этот отель понравится тем, кто с детства любил строить домики на деревьях. В отеле всего шесть номеров, и каждый из них представляет собой отдельный домик, висящий на дереве. Номера соединены между собой веревочными лестницами. Водопроводом и электричеством этот отель не оснащен.

Как выспаться в гробу или заброшенной шахте: 6 самых необычных в мире гостиниц 2

У номеров TreeHotel есть собственные названия: «НЛО», «Каюта», «Гнездо» и др. Больше остальных удивляет своим внешним видом номер «Куб»: его стены снаружи покрыты специальным материалом, который отражает окружающий лес. Создается впечатление, что вы, войдя в номер и закрыв за собой дверь, растворяетесь в пространстве.

Sala Silvermine Underground Suite в Вестманланде, Швеция

Как выспаться в гробу или заброшенной шахте: 6 самых необычных в мире гостиниц 3

Эта гостиница находится на глубине 500 метров под землей, там, где раньше находилась шахта по добыче серебра. Температура в номерах всего 2°С. Перед тем, как заселиться в один из них, гость должен прослушать лекцию о жизни при таких условиях. В гостиницу не селят тех, кто боится замкнутых пространств.

Utter Inn, Швеция

В этом отеле - всего один номер, да и тот находится на 3-метровой глубине под водами озера Мёларен (Mälaren). Рассматривать подводный мир гость может через специальные окна.

Как выспаться в гробу или заброшенной шахте: 6 самых необычных в мире гостиниц 4

tel de Glace, Канада

Эта гостиница - настоящий ледяной дворец. Каждый год зимой ее строят заново, и стать здешним постояльцем можно только в холодное время года. На строительство уходит 5 недель и солидное количество стройматериалов - 500 тонн льда и 15 тысяч тонн снега.

Как выспаться в гробу или заброшенной шахте: 6 самых необычных в мире гостиниц 5

В гостинице работает ледяное кафе, ледяная часовня для проведения свадеб и ледяной бар. Напитки в нем подают, естественно, в стаканах, вырезанных изо льда. Гости проводят ночь в спальных мешках на ледяных кроватях.

Dog Bark Park Inn, США

Отель «Сладкий Вилли» построили супруги, очень любящие собак породы Бигль. Внешне отель имеет форму собаки, интерьер оформлен с использованием многочисленных деталей, напоминающих по форме собачий силуэт. Спальные места оборудованы в голове отеля-собаки, а ванная - прямо под ее хвостом.

Как выспаться в гробу или заброшенной шахте: 6 самых необычных в мире гостиниц 6

Подборку опубликовал сайт «Берлога вольного странника».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.