Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

"КАМАЗ" может трудоустроить попавших под сокращение работников "АвтоВАЗа"

"Ростех" будет предлагать своим рабочим, которые работают сейчас на "АвтоВАЗе", переехать и, может быть, временно поработать на "Камазе".

Сегодня, 19 июня, состоялась встреча главы «Ростеха» Сергея Чемезова с президентом РФ Владимиром ПутинымВ ходе встречи обсуждалась возможность принять на работу в "Камаз" сокращенных работников с "Автоваза".

Напоним, ранее было принято решение, что во второй половине 2014 года на «АвтоВАЗе» начнется программа по оптимизации численности персонала. В ходе программы будет сокращен штат автозавода до 42,3 тысячи рабочих по всем подразделения. Это предполагает высвобождение 5,5 тысячи рабочих, из которых 2 тысячи подпадут под сокращение.

"Вынуждены, наверное, будем проводить небольшое сокращение, но надеемся, что мы этих людей трудоустроим. У нас как раз сегодня в Набережных Челнах не хватает специалистов. Будем проводить работу с тем, чтобы часть специалистов перевести в Набережные Челны", — заявил Чемезов.

Принять на работу сокращенных с "АвтоВАЗа" рабочих сможет челнинский "Камаз", сообщил глава "ростеха" Сергей Чемезов на встрече с президентом Владимиром Путиным. 

"Не хватает на "Камазе" работников. Вообще уровень безработицы — ноль, даже в минус. Мы будем предлагать нашим рабочим, которые работают сейчас на "АвтоВАЗе", переехать и, может быть, временно поработать на "Камазе", — отметил Чемезов.

Напомним, что до 2015 года "Ростех" инвестирует в "АвтоВАЗ" и "Камаз" 116 миллиардов рублей. Это связано с тем, что в настоящее время эти автопроизводители проходят этап модернизации и обновления модельного ряда.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.