Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Kazansummit-2014 привлечет в Татарстан сотни миллионов долларов

Среди бизнес-идей, которые будут презентованы исламским инвесторам, есть инновационные. Одна из компаний представит проект аэродинамического трубы.

На Kazansummit, который пройдет в Казани 5-6 июня, Татарстан может подписать несколько соглашений на общую сумму несколько млн долларов. Сам саммит обойдется республике в 15 млн руб.  Об этом рассказал руководитель Агентства инвестиционного развития Линар Якупов на пресс-конференции.

«В этом году конкретных договоров с цифрами, подготовленных на подписание, пока нет, но есть ряд соглашений, которые будут подписываться в рамках саммита с проектами, которые планируется реализовать в ближайшем будущем», - сообщил г-н Якупов.

Тема саммита в этом году – продовольственная безопасность стран ОИС и роль в ее обеспечении Российской Федерации.

К примеру, Казанский вертолетный завод презентует свой план по реконструкции предприятия, благодаря которой к 2017 году выпуск продукции, как говорится в списке проектов, должен вырасти на 80% по сравнению с 2009 годом – это порядка 150 вертолетов в год.

Среди бизнес-идей, которые будут презентованы  исламским инвесторам, есть инновационные. Одна из компаний представит проект аэродинамического трубы, в которой можно полетать в условиях атмосферной высоты. Такие трубы используются в развлекательных целях, для тренировки спортсменов-парашютистов и подготовки военных, и по России их установлено всего пара десятков, передает "РБК-Татарстан".  

Всего на нынешнем KAZANSUMMIT представят 50 бизнес-проектов из Татарстана.  

 

Для справки

KazanSummit является одним из ведущих международных экономических событий Российской Федерации и стран-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС). Саммит впервые прошёл в 2009 году, начиная с 2010 стал проводиться под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова. В 2012 году KazanSummit получил поддержку Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

KazanSummit создает уникальную экосистему, где руководители компаний, институциональные и частные инвесторы, а также представители государственной власти России и стран ОИС собираются, чтобы обсудить ключевые экономические проблемы.Целью KazanSummit является содействие улучшению  и укреплению экономических и  торговых отношений Российской Федерации и стран ОИС. Саммит предоставляет возможность вести открытый диалог о тенденциях в бизнесе, инвестиционных перспективах и торговых направлениях в России и странах ОИС. 

KazanSummit проводится Некоммерческим фондом развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Foundation). Фонд был основан в 2009 году, главной задачей которого является содействие развитию двусторонних экономических и деловых отношений между Россией и странами-членами ОИС. Со-организатор Саммита - Агентство Инвестиционного Развития Республики Татарстан, орган исполнительной власти, созданный для сопровождения и реализации инвестиционных проектов в Республике Татарстан.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.