Кофейня новосибирской сети откроется в Китае

В середине сентября в Китае в городе Нинбо откроется первая кофейня сети Traveler’s Coffee. В ближайших планах руководства сети открыть здесь и обжарочное производство.

Сеть Traveler’s Coffee в Китае планируется расширять и далее за счет собственных и франчайзинговых кофеен.

«Рынки Китая и России очень близки по структуре, - говорит основатель и владелец Traveler’s Coffee Кристофер Тара-Браун, - с точки зрения конкуренции в области кофейного бизнеса Китай, можно сказать, пустой». По словам владельца Traveler’s Coffee, серьезно с кофе на сегодняшний день работают в КНР две крупные сети: Starbucks и Costa Coffee.

Но у сети из Новосибирска и этих двух компаний разный подход и к приготовлению кофе, и к меню. Ситуация с кофе в Китае, по мнению Тара-Браун,  напоминает Россию 15 лет назад, когда открывали первую кофейню и обжарочное производство в Новосибирске. Тогда никто и не мог предположить, что настоящий, вкусно приготовленный кофе может быть так популярен.

Данная кофейня, по замыслу бизнесмена, должна стать моделью, которая будет демонстрировать жизнеспособность кофеен Traveler’s Сoffee в Китае. Заведение расположено в недавно отреставрированном историческом квартале Гулоу (Gulou) города Нинбо (Ningbo) в самом начале пешеходной улицы и занимает удачное место напротив входа в популярный у туристов парк.

Помещение кофейни займет около 85 кв. метров в 2 этажа, что позволит, без учета летней террасы, принимать до 44 гостей. Кофейня будет оформлена по совместному проекту знаменитых английских дизайнеров - Анны Бёрлз и Джо Барнета.

Инвестиции в этот проект компания оценивает примерно в полмиллиона долларов, а срок окупаемости по прогнозам будет сопоставим с российским – 2-2,5 года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.