Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Компания HP сократит 30 тысяч сотрудников

Компания заявила о сокращении сотрудников и создании вместо одной фирмы двух других – все это должно позволить снизить расходы и сделать предприятия более конкурентноспособными.

Американская компания Hewlett-Packard (HP) сообщила о планах дополнительно сократить еще около 30 тысяч сотрудников, передает Интерфакс.

Отметим, что уже с 1 ноября этого года HP планирует разделиться на две отдельные компании. Так, одна из новых компаний будет заниматься производством персональных компьютеров и принтеров, а вторая - выпуском корпоративных серверов и оказанием услуг.

В СМИ говорится, что первый бизнес возглавит вице-президент компании Дайон Вайслер, а вторая останется под руководством нынешнего главного исполнительного директора HP Мэг Уитмен.

При этом, в первой компании HP Inc. в течение следующих нескольких лет планируется сократить около 3,3 тыс. рабочих мест, а теперь стало известно, что сокращения пройдут и в Hewlett-Packard Enterprise. Всего работы лишаться около 25-30 тыс. рабочих.

Такие сокращения вынужденная мера и являются частью плана по снижению ежегодных расходов компании на $2,7 млрд.

Кроме того, с помощью оптимизации в компании намерены улучшить конкурентоспособность обоих подразделений.

Планируется, что новые компании будут более гибкими, и их позиции в плане конкуренции на новых рынках.

Сокращения рабочих мест выльются в единовременные расходы в размере $2,7 млрд.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.