Концерту в поддержку тяжело больного Алексея Костюшкина необходимы спонсоры

Отмененный из-за непроданных билетов концерт в поддержку рок-музыканта Алексея Костюшкина может состояться, если будут найдены спонсоры. Олег Газманов призвал новосибирцев мобилизоваться и помочь.

4 июня в Новосибирске должен был состояться благотворительный концерт в поддержку  лидера группы "Коридор" Алексея Костюшкина, борющегося с тяжелой и редкой болезнью «боковой амиотрофический склероз».  
 
Организаторами концерта выступили Министерство культуры Новосибирской области, агентство «Сибирские гастроли» и мини-футбольный клуб "Триумф". Из-за скудного количества проданных билетов организаторы не смогли бы даже вернуть траты на аренду зала и приезд народного артиста России Олега Газманова, который был согласен работать без гонорара. Концерт был отменен.
 
Помимо Газманова в программе были заявлены такие коллективы как Вокальный ансамбль Павла Шаромова, джаз-оркестр «Сибирский диксиленд», группа «Коридор» и музыкант Тимур Гордеев.
 
Газманов решил попробовать посодействовать второй попытке проведения концерта и призвал новосибирских спонсоров включиться в процесс и помочь с организацией мероприятия. На сайте артиста опубликовано следующее сообщение:
 
"4 июня я планировал выступить в Новосибирске на благотворительном концерте в поддержку музыканта Алексея Костюшкина, который борется с непростым заболеванием. К сожалению, организаторы не справились с подготовкой концерта. Я нахожусь за тысячи километров от Новосибирска, но понимаю, что дорогостоящее лечение непосильно друзьям и близким, поэтому готов бесплатно выступить, если концерт все же состоится. Прошу каждого из вас, не проходите равнодушно мимо и не оставляйте молодого человека один на один с бедой. Алексею сейчас жизненно необходима ваша поддержка". 
 
В данный момент организаторы ищут спонсоров, которые оплатят приезд Олега Газманова в Новосибирск, ведь именно он должен был стать гвоздем программы, и люди, которые все же купили билеты на несостоявшийся концерт, хотели послушать именно этого артиста. 
 
Алексей Костюшкин
 
К сведению: если судить по информации, размещенной на сайтах крупных новосибирских компаний, благотворительностью занимается едва ли не каждый третий бизнесмен в городе. К примеру, в опросе DK.RU участвовало 15 предпринимателей, которые так или иначе занимаются безвозмездной поддержкой медучреждений, детдомов, культурных организаций.
 
Например, владелец РАТМ Холдинга Эдуард Таран активно поддерживает новосибирский балет и является основателем детского онда «Живи», директор регионального центра "Сибирский" ЗАО "Райффайзенбанк" Андрей Почеснев активно сотрудничает с фондами, поддерживающими нуждающихся пожилых людей, директор «Сибирской Юридической Компании» Сергей Карпекин оказывает бесплатные юридические консультации культурным учреждениям,  компании «Кока-Кола» поддерживает Новосибирский зоопарк. Также благотворительностью занимаются генеральный директор завода "Искитимцемент" Владимир Скакун, председатель совета директоров «Сибирской хлебной корпорации» Дмитрий Терешков, директор частной поликлиники «Смитра» Петр Смиренко  и др.
 
Организаторы благотворительного концерта призвали "выйти из тени" и других людей, готовых оказать поддержку искусству.
 
 
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.