Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

«Красивые» номера автомобилей хотят продавать с аукционов

Депутаты считают, что легальная продажа «красивых» номеров позволит вывести этот бизнес из тени и пополнять полученными деньгами дорожные фонды регионов России.

Депутаты Госдумы предлагают сделать продажу «красивых» автомобильных номеров легальной, законопроект уже подготовлен, передает Известия.

Таким образом, авторы инициативы Александр Шерин хочет снизить коррупционную составляющую на российских дорогах и перекрыть нелегальные каналы по продаже.

Он предлагает создать интернет-аукцион, на котором водители смогут официально купить нужный знак. 

Причем, стартовой ценой лота с «красивым» номером будет госпошлина.

Депутат уверен, что это позволит пополнять дорожные фонды регионов. А оттуда деньги пойдут на развитие дорожной инфраструктуры, создавание на внутреннем рынке вакансий для дорожных компаний и строительство качественных дорог.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что тем, кому нет разницы, какой у него будет знак, платить ничего лишнего не придется, он оплатит только госпошлину.

А те, кто хочет получить «красивый» номер, смогут участвовать в аукционе по продаже знаков и предлагать свою цену.

Отметим, что сейчас в России через интернет можно купить почти любой красивый номер, правда, нелегально. За такие номера автовладельцы платят десятки, а то и сотни тысяч рублей.

Эксперты поддерживают инициативу, отмечая, что благодаря дополнительному финансированию в стране могут появиться новые объекты дорожной инфраструктуры.

 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.