Красноярск вошел в ТОП-10 городов с выдуманным метро

Авторы издания "Большой город" составил ТОП-10 городов, в которых которых существует выдуманное метро. Красноярск оказался в числе этих городов.

Как сообщают авторы исследования, за 14 лет на метрополитен Красноярска был выделен не один миллиард рублей. Но в 2009 г. было решено прекратить все работы и законсервировать станции.

- А два года спустя в Интернете вдруг начался общегородской сетевой флэшмоб — в сети появилась масса сообщений в хэштегом #красноярскметро, в которых горожане делились впечатлениями от выдуманного метро, - пишут журналисты издания.

Кроме того, метрополитен даже «провел» ребрендинг. Новый логотип отражает основные ценности бренда — «прозрачность, открытость и чистоту на эскалаторах».

Логотипы бренда «красноярского метро»

Кроме Красноярска в списке городов с выдуманным метро значатся Барнаул, Омск, Лебедянь, Валдай, Тверь, Пермь, Томск и другие.

Напомним, на прошлой неделе будущее красноярского метрополитена вновь обсуждали на федеральном уровне. Федеральные власти готовы помочь Красноярску построить станции метрополитена к зимней Универсиаде в 2019 г., сообщал зампредседателя правительства РФ Аркадий Дворкович.


- Если какие-то точечные запросы будут, не связанные с развитием всей системы метрополитена в городе-миллионнике, а связанные исключительно с необходимостью обеспечения проведения спортивных соревнований, тогда мы, конечно, рассмотрим этот вопрос и постараемся найти решение, - цитировал Аркадия Дворковича "Интерфакс".


В свою очередь, губернатор Лев Кузнецов отмечал, что  метро остается приоритетом для Красноярска.

А ещё неделей ранее тема строительства метро обсуждалась в Горсовете. Инициатором этого стал депутат Сергей Суртаев. Народные избранники намерены обратиться с коллективным письмом в Заксобрание края, затем в Госдуму и президенту России с просьбой помочь в строительстве метрополитена.

Видео: "СТС-Прима"

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.