Красноярская компания "Призм" предложила вузам программу-переводчик

Компания "Призм" предложила красноярским вузам использовать свою разработку - переводческий сервис LangPrism, сообщают в пресс-службе КРИТБИ.

Новый сервис был представлен двум вузам - Сибирскому федеральному университету и Красноярскому государственному педагогическому университету.

- Благодаря сервису LangPrism студенты могут переводить статьи, опубликованные в сети Интернет, а преподаватели, курирующие проект, оставлять к переведённому тексту свои комментарии и правки, - сообщил разработчик сервиса Александр Ефремов.

Отметим, проект уже протестирован в трех вузах города. По словам Александра Ефремова, сегодня при помощи сервиса LangPrism переведено уже более 500 тысяч слов.

Как это работает?

LangPrism - это интернет-сервис, который позволяет пользователям сети Интернет осуществить ручной перевод любой веб-страницы, который сразу же становится виден всем ее посетителям.

- Наш ресурс — это некая призма, сквозь которую можно воспринимать иностранный язык как родной. Нас часто спрашивают: в чем отличие этой идеи от таких переводчиков, как, например, Google Chrome? Принципиальная разница в том, что там перевод делает машина, у нас — человек, а значит, и качество такого перевода в разы лучше, - сообщали ранее в интервью ДК разрабочики LangPrism Александр Ефремов и Георгий Савченко.

Справка.
Компания "Призм" создана в ноябре 2011 года. В 2012 году стала резидентом КРИТБИ. Занимается разработкой интернет-сервиса LangPrism.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.