Красноярские ритейлеры сообщили о значительном росте цен на свинину

В Красноярске выросли цены на свинину, и это ещё не предел. Как рассказали DK.RU в пресс-службе сети "Командор", с начала года рост составил в среднем 40%.

В сети такое подорожание связывают с ограничением поставок мяса из Украины, а также Европы в связи с возможностью заражения продукции свиной чумкой. Ситуация должна стабилизироваться к июлю. Однако до этого времени цены продолжат расти. По оценкам пресс-службы "Командора", до июля рост составит 15-20%.

Цены выросли на продукцию не только европейских, но и местных производителей. Как сообщает "СТС-Прима", раньше свинина распределялась по схеме: в европейскую часть России шли поставки мяса преимущественно из Европы, а Красноярск получал продукцию от местных производителей - Новосибирска и Томска. После ограничения ввоза мяса из-за рубежа Новосибирск и Томск начал снабжать центральную часть страны, а Красноярский край - местные производители, которых не так много. В связи с чем возник дефицит мяса.

Как сообщили в эфире телекомпании местные фермеры, сейчас опасения вызывает новый регламент, согласно которому нельзя забивать скот в деревнях, а можно только на специализированных площадках. Их в регионе не так много. Поэтому некоторым фермерам приходится нести дополнительные транспортные расходы, чтобы привести скот на специальную площадку.

По данным агентства "Интеррейтинг", за апрель цены на свинину в Красноярске выросли на 5%. Сейчас в среднем 1 кг такого мяса стоит 302,96 руб.

Видео: "СТС-Прима"

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.