Красноярский бизнесмен Андрей Катаев займется развитием горнолыжного курорта в Сочи

Как стало известно «ДК», красноярский бизнесмен Андрей Катаев, ранее развивавший туризм Северного Кавказа, переехал в Сочи для развития горнолыжного курорта «Альпика-Сервис».

Андрей Катаев широко известен в Красноярске как экс-совладелец туристической компании «Парадайз» (был соучредителем "Парадайз" до 2002 г.) и организатор фестиваля этнической музыки «Саянское кольцо» в п. Шушенское.  С 2012 г. он занимался развитием туризма на Северном Кавказе.  Работал управляющим директором «Северо-Кавказского горного клуба» (компания является проектом Корпорации развития Северного Кавказа).

«Мы разработали Кавказу «фирменный стиль», запустили большой туристический портал ПосетиКавказ.РФ, организовали проведение международного фестиваля WOMAD, построили алпинистский отель на Эльбрусе и др. , - рассказывает «ДК» Андрей Катаев. – Это были очень интересные задачи, но пришло время двигаться дальше. То, чем я сейчас занимаюсь в Сочи, по сути, продолжение работы на Северном Кавказе. Это проекты дальнейшего постолимпийского развития региона. Конкретно сейчас занимаюсь развитием старейшего в Сочи горнолыжного курорта «Альпика-Сервис»».

В Сочи г-на Катаева в качестве наемного менеджера пригласил Николай Гаврилов, бывший директор горнолыжного курорта «Гладенькая» в Хакасии. Сейчас Андрей Катаев занимает должность заместителя генерального директора по стратегическому развитию горнолыжного курорта «Альпика-Сервис». Но сфера его работы гораздо шире одного объекта.

«В мои задачи входит создание концепта туристического развития «Альпика-Сервис». В планах сделать так, чтобы курорт был интересен не только, как спортивный объект, но и как место отдыха, и имел стабильную круглогодичную наполняемость. Это с одной стороны, С другой стороны, я буду заниматься созданием единой системы реализации туруслуг в регионе Сочи - Красная поляна, - пояснил Андрей Катаев. – Все эти проекты рассчитаны на несколько лет, пока планов вернуться в Красноярск нет. Надеюсь, что здесь задержусь подольше, тем более недавно у меня родился еще один сын. Родной город не забываю, даже отель LEAPRUS на Эльбрусе построил на красноярской высоте 3912 метров над уровнем моря».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.